• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Ремонт АВS,компьютерная диагностика.

valart

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
698
Age
45
Город
Киев
Не работает к меня на Е32 с М30В30 ABS,говорят что-то с одним из датчиков.Теперь вопрос-где в Киеве можно сделать компьютерную диагностику,что бы выяснить какой именно из датчиков не работает?Машинка 90-го года выпуска.
 
Теперь вопрос-где в Киеве можно сделать компьютерную диагностику,что бы выяснить какой именно из датчиков не работает?Машинка 90-го года выпуска
Увы, нигде.
Компьютер не поможет, слишком старая система. Все вручную
 
На приборке желтый знак в круге ABS горит?
Если горит, то по нему с помощью специальной комбинации можно определить что именно не работает.
Мигание покажет только первую ошибку. То есть, могут быть и другие.

P.S. щас схожу почитаю, что надо сделать, чтобы включить диагностику.
 
На приборке желтый знак в круге ABS горит?
Если горит, то по нему с помощью специальной комбинации можно определить что именно не работает.
Мигание покажет только первую ошибку. То есть, могут быть и другие.

P.S. щас схожу почитаю, что надо сделать, чтобы включить диагностику.

Та нифига в Е32 такого не получается.... Ну в 3-х которых я пробовал не получилось. Проще тестером все проверить. Делов ровно на 20 минут если не меньше.

Валера, позвони, я тебе все расскажу подробно что делать. Телефон ведь мой у тебя есть...
 
1) Снять машину с ручника.
2) Включить зажигание, загорится лампа ABS на 3 сек. Когда она погаснет нажать на педаль тормоза 5 раз и отпустить педаль (делать это надо в течении первых 10 сек после того как погаснет лампа ABS).
3) Включится система диагностики. Считаем сколько раз моргнет лампа ABS. Частота моргания около 1 сек. с интервалом тоже около 1 сек.

После окончания диагностики лампа не будет гореть в течении 3 сек и затем 3 сек горит непрерывно, затем гаснет. Значит диагностика закончилась.

Считать нужно сколько раз моргнет с интервалом 1 сек.
В зависимости от ошибки лампа моргает от 1 до 25 раз.

Коды ошибок
(количество моргания лампы/что неисправно)

1 - нет неисправностей
4 - задний левый датчик
5 - задний правый датчик
6 - передний правый датчик
7 - передний левый датчик
8 - электромагнитный клапан заднего моста (если трубопровод системы ABS общий на оба задних колеса)
9 - электромагнитный клапан заднего правого колеса (если на машине от блока ABS идут отдельно трубопроводы на каждое заднее колесо)
10 - электромагнитный клапан переднего правого колеса
11 - электромагнитный клапан переднего левого колеса
14 - релейный вентиль
15 - насос обратной подачи
21 - прибор управления ABS
24 - зубчатый венец на любом колесе
25 - тормозной переключатель (на педали тормоза)

P.S. на е34 не проверял, но вроде тоже самое и там.
 
1) Снять машину с ручника.
2) Включить зажигание, загорится лампа ABS на 3 сек. Когда она погаснет нажать на педаль тормоза 5 раз и отпустить педаль (делать это надо в течении первых 10 сек после того как погаснет лампа ABS).
3) Включится система диагностики. Считаем сколько раз моргнет лампа ABS. Частота моргания около 1 сек. с интервалом тоже около 1 сек.

После окончания диагностики лампа не будет гореть в течении 3 сек и затем 3 сек горит непрерывно, затем гаснет. Значит диагностика закончилась.

Считать нужно сколько раз моргнет с интервалом 1 сек.
В зависимости от ошибки лампа моргает от 1 до 25 раз.

Коды ошибок
(количество моргания лампы/что неисправно)

1 - нет неисправностей
4 - задний левый датчик
5 - задний правый датчик
6 - передний правый датчик
7 - передний левый датчик
8 - электромагнитный клапан заднего моста (если трубопровод системы ABS общий на оба задних колеса)
9 - электромагнитный клапан заднего правого колеса (если на машине от блока ABS идут отдельно трубопроводы на каждое заднее колесо)
10 - электромагнитный клапан переднего правого колеса
11 - электромагнитный клапан переднего левого колеса
14 - релейный вентиль
15 - насос обратной подачи
21 - прибор управления ABS
24 - зубчатый венец на любом колесе
25 - тормозной переключатель (на педали тормоза)

P.S. на е34 не проверял, но вроде тоже самое и там.

Тот кто писал эту статью забыл написать года автомобилей на которых это работает. Проверенно много много раз, что мало на каких Е32 и так же мне не попадались Е34 на которых данный метод сработал.
 
Тот кто писал эту статью забыл написать года автомобилей на которых это работает. Проверенно много много раз, что мало на каких Е32 и так же мне не попадались Е34 на которых данный метод сработал.

Да, действительно.

Программа самодиагностики установлена на автомобилях Е34 до май 1994 (марка ABS-2).
С июня машины идут с ABS-5.0, в которой можно считать коды неисправностей только с помощью диагностического тестера CAS.
На Е32 стоит ABS-2B с января 1991 по июнь 1994, и самодиагностика тоже работает.

источник
 
К сожалению не смог записать видео, потому что у меня закусило жабу и стопы работают всегда. Как починю - выложу
 
спасибо,будем сами диагностировать,вручную.
 
Да что ж такое....
 
Back
Top