• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ремонт выводов радиатора

FED-RED

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
31
Город
Киев
Думаю моя тема тоже полезна многим
Итак летним днем слетел в дороге патрубок а с ним и кусок радиатора.....Дым и пар и лужа антифриза дальше буксир и ремонт
О чем и тема :
1 .Снимаем радиаторView attachment 389151
2 .Подравниваем краяView attachment 389172
3. Ищем знакомого токаря и обьясняем что мы хотим. А хотим мы чтобы деталь повторяла снаружи выход из радиатора а внутри резьба смогла нарезать в пластмассе надежное крепление остальное дело токаря.Поперечные канавки на резьбе это своеобразный метчик который прорезает резьбу в канавку между резьбами подбирается резиновое кольцо.View attachment 389173View attachment 389174
4.Аккуратно без перекоса вкручиваем новый вывод выворачиваем назад чтобы вытряхнуть стружки одеваем кольцо из резины мажем герметиком (я взял такой)и собираем радиатор.Проблемы нет уже 1 год:blum:View attachment 389175View attachment 389176
 
Last edited by a moderator:
Толково...
Мне бы это прочитать полгода назад...:)
 
Возьму на заметку.
 
Back
Top