• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ремонт\замена направляющего ролика стеклоподьёмника

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
В общем купил я ЭСП на задние двери,они оказались бракованными,были сломаны ролики которые служат для того чтоб в швеллере,в котором они стоят,можно было регулировать положение стекла(чтоб криво не ездило)так вот,когда стекло закрывается полностью,дверь немного распирает и ролик выскакивет с "шарика-кулачка"...
Первая мысль -к токарю,выточил он из фторопласта,выскакивает ещё быстрей,выточил из мягкого пластика какого-то,с меньшим посадочным диаметром,хватило на пару месяцев,слетел в самый не подходящий момент-дождь(
и тут давай я вспоминать о мех подъёмниках..попробовал снять-сломал ролик,а сломал как-оказалось потому что он уже совсем другой конструкции и стоит на Т образном штыре,и не слетит никогда...Делал я так:
Или покупать мех.подъёмник или просишь чтоб отрезали железяку на которой стоит ролик(так как высверливать подъёмник было дороже самого подъёмника),потом либо в точиле,либо болгаркой спиливал вальцовку,и выбивал чем-то с меньшим диаметром(это была головка кажется на 5мм),На электро спиливал этот кулачёк,вставлял с механического ролик с Т железкой,подстукивал в меру,чтоб крутился,далее сварка полуавтомат и банка с водой,и помаленьку товарищ варил,ставил точку,в воду опустил,опять ставил и в воду...
Собираем,регулируем,и забываем об этой проблеме...
Z4DY7ptQ0n8.jpg

GnxlcnkxJuc.jpg

отчёт немного обогащу фотками когда сделаю вторую сторону...
на идею натолкнул lentyai ,ролик отрезал и подарил Bo777ris,за что им Спасибо!
 
Last edited:
В общем купил я ЭСП на задние двери,они оказались бракованными,были сломаны ролики которые служат для того чтоб в швеллере,в котором они стоят,можно было регулировать положение стекла(чтоб криво не ездило)так вот,когда стекло закрывается полностью,дверь немного распирает и ролик выскакивет с "шарика-кулачка"...
Первая мысль -к токарю,выточил он из фторопласта,выскакивает ещё быстрей,выточил из мягкого пластика какого-то,с меньшим посадочным диаметром,хватило на пару месяцев,слетел в самый не подходящий момент-дождь(
и тут давай я вспоминать о мех подъёмниках..попробовал снять-сломал ролик,а сломал как-оказалось потому что он уже совсем другой конструкции и стоит на Т образном штыре,и не слетит никогда...Делал я так:
Или покупать мех.подъёмник или просишь чтоб отрезали железяку на которой стоит ролик(так как высверливать подъёмник было дороже самого подъёмника),потом либо в точиле,либо болгаркой спиливал вальцовку,и выбивал чем-то с меньшим диаметром(это была головка кажется на 5мм),На электро спиливал этот кулачёк,вставлял с механического ролик с Т железкой,подстукивал в меру,чтоб крутился,далее сварка полуавтомат и банка с водой,и помаленьку товарищ варил,ставил точку,в воду опустил,опять ставил и в воду...
Собираем,регулируем,и забываем об этой проблеме...
Z4DY7ptQ0n8.jpg

GnxlcnkxJuc.jpg

отчёт немного обогащу фотками когда сделаю вторую сторону...
на идею натолкнул lentyai ,ролик отрезал и подарил Bo777ris,за что им Спасибо!
можно сделать проще=)Вчера боролся с этим же вопросом. Берём ползун от стеклоподьёмника, подгоняем его к нужному размеру по толщине и высоте и ставим вместо ролика. Я так сделал и результат положительный! Скоба которая стоит в ползуне держит шарнир и он не выстреливает...
 
Back
Top