• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ремонт клапанов печки Е39

Status
Not open for further replies.

dsakaly

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
32
Age
43
Город
Одесса
Достали меня мои краны, после замены двух кранов с разборки, решил подойти к вопросу радикально. Нашел людей и изготовил резиновые элементы, которые выходят из строя и портят жизнь.









А теперь поэтапно. Снимаем краны.

Раскручиваем шесть саморезов, снимаем электрические катушки
Вытаскиваем пластиковые вставки (надо вынимать аккуратно)



Вынимаем резиновые уплотнители


Хорошо все протираем

Устанавливаем новые уплотнители, и ставим вставки на место.




Чистим катушки

С помощью двух пар плоскогубцев вынимаем конус из трубки (руками так легко не выйдет, так как на фото монтаж)


Очищаем поверхность

Собираем с новыми манжетами

Этот пункт не обязательный. Но раз оно уже в руках то я его почистил

Собираем и проверяем клапана. Они должны щелкать.


Ставим краны на место, и наслаждаемся работой климата.
 
а что собственно раздражало в работе клапанов?
я свой разбирал и чистил для профилактики. резинки не в самом лучшем состоянии, но нареканий на работу климата нету.
и где такие резинки делал?
 
а вообще хороший отчет. правда не все картинки показывает. или это только у меня?
 
Раздражало что когда включал обдув , то в ноги дул горячий воздух.
Резинки заказвал, какое то экспериментальное производство. Делали матрицу и отливали, если надо еще могу заказать.
 
Раздражало что когда включал обдув , то в ноги дул горячий воздух.
Резинки заказвал, какое то экспериментальное производство. Делали матрицу и отливали, если надо еще могу заказать.

цена?
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top