Ремонт медиаплеера Hyundai M-box HMB-R600K

follow_me

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,879
Город
Киев
В один прекрасный день просто отказался включаться. Висит стартовая заставка HYUNDAI на экране ТВ, и HELLO на экране медиаплеера.
Прошивка C750HP_SR10E_110321a_010EL_MOD14
Перепрошиться пробовал, но медиаплеер в сервисный режим не входит.
На свалку, или в ремонт?
 
Попробуй поменять винчестер и войти в сервисный режим.
 
Сань, для того чтобы войти в сервисный режим, винт вообще снимать нужно чтоб не форматнуло при перепрошивке...
Он просто не хочет в него входить, тупо висит на приветствии, и никакие танцы с бубном не помогают
 
У меня не Хюндай, но аналогичный медиа плеер, на той же схемотехнике. Были варианты как раз что из-за посыпавшегося винчестера залипал и не входил ни в какой режим.
Зависать на приветствии может потому что ищет загрузчик, а тот посыпался.
Гарантии нет?
 
Думаю что уже нет, он висит что с винтом, что без...винт как понимаешь съемный
 
а что "выдает" блок питания? Если с ним все ок, то скорее всего флешку в девайсе нужно попробовать проверить, если устройству не первый год могла просто посыпаться...
 
А что он должен выдавать? не понял вопроса...девайс он включает с пульта, вот выключать нужно тумблером
 
Определить нечем, разве что на глаз)
 
ну, тогда не знаю...единственное, что можно сделать просто руками - подергать провода на предмет плохого контакта и заменить оперативную память на заведомо рабочую (если там 2 планки - попробовать по очереди вынимать каждую и смотреть что будет).
з.ы. судя по всему плеер выполнен в виде почти обычного компа, скорее всего на материнской плате мини ITX (или как ее). если да, то можно еще батарейку выдернуть на пару минут.
з.з.ы. когда этот плеер все-таки полетит в мусорку, потом, при покупке следующего, не стоит выбирать столь паленые бренды.
з.з.з.ы. да, и еще одно. по ходу на нем стоит линукс (кто бы сомневался :)). значит ГДЕ-ТО он СТОИТ. либо во внутренней флеш-памяти (которая выполнена в неизвестно каком виде), либо ОС была установлена на жесткий диск (надо бы подключить к компу и проверить). в любом случае, надо порыться в инете, мож у кого есть скачать.
 
Last edited:
Определить нечем, разве что на глаз)
кроме питания и сыпящейся флешки грешить особо не на что, иначе не включалось бы вообще
 
Все же это была слетевшая прошивка, в сервисе в течении 5 мин восстановили.
 
Back
Top