• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Ремонт радиатора печки Е30...нужен совет!

Bel_off

Пользователь
Joined
Dec 3, 2011
Messages
56
Город
Донецк
купил 316i купе, хозяин предупредил что разморожена печка(возле педали газа потёки ржавые), хочу добраться до радиатора печки - снять,если можон запаять! Подскажите как до него добраться,не снимая торпедо...может кто уже сталкивался с такой проблемой!!!
 
сталкивались ))) с водительской стороны разбирай низ, и вытаскивай. Паять смысла нет, потечет. Ничего сложного там нет, можешь сказать номер радиатора, который у тебя установлен, я гляну какой у меня лежит (прошлый хозяин моей машины что-то там менял, даже не знаю откуда у него он взялся, я взял машину с треснувшим, как оказалось не таким как запасной). Просто их бывает 2 вида - короткий толстый и подлиннее потоньше, если второй вариант, могу продать гривен за 200 (в отличном состоянии) На разборке примерно 350 попросят. В общем, если есть желание, кинь номер в личку, я посмотрю
 
9150277002 это номер моего, номер написан на пластиковой крышке, под трубками с клапаном
 
Снял бороду, под ней пластмасовый чехол печки,не вкурю как его снять или открыть чтобы добраться до самого радиатора,походу снимать торпедо нужно,по другому никак не могу понять)
вот всё что написано на пластмасовой коробке
91619.10.00
Е3006411 HZ
1375926.0
 
радиатор вытягивается из кожуха в левую сторону, просто так вытянуть не получится, так как будут мешать педали.
есть два варианта. первый - снять блок педалей и вытянуть радиатор или второй - открутить торпеду, открутить кожух печки подать ее вперед и тоже вытянуть радиатор. Я поступил по втором варианту. Снять торпеду это около часа, а вот блок педалей это еще и тормоза и сцепу зацепит.
если что звони 0501993332 Артем
 
BEHR
91.502.77.002
это вот такой номер на радиаторе...полная жо электроклапану и трубкам!
 
недавно менял на своей Е-30 324td радиатор печки. Пришлось снимать всю торпеду, т.к. по другому никак.Новый радиатор печки купил за 400грн
 
Back
Top