Ремонт телефона в сервисном центре

subman

Пользователь
Joined
Feb 18, 2012
Messages
103
Город
Обухов
Вобщем ситуация такая: Сломался телефон HTC Desire SV. Отдал по гарантии 9. 07. 2013 в сервисный центр http://www.ravis.kiev.ua/
Менеджер при оформлении сказал что ремонт займет около 2 недель.
Когда вторая неделя подходила к концу я им позвонил, сказали подождите еще недельку так как ожидаем запчасти на ваш телефон.
Позвонил я им вчера, та же ситуацыя...ожидают запчасти
По закону гарантийный ремонт не может длится более чем 45 дней.
Подскажите как поступить ? тупо сидеть и ждать пока пройдет 45 дней ?
что делать по истичению срока ?
Я никогда не сталкивался с подобными ситуациями.
 
Last edited:
Почитайте бумагу,которую Вам выдали при приёмке.Ремонт занимает 14 дней или более по согласованию сторон (как правило внизу мелким шрифтом) и подпись клиента.В эту подпись они и будут тыкать-мол сами подписали-ждите.Попробуйте настоять чтобы Вам выдали акт о неремонтопригодности,в связи с отсутствием запчастей.Теоретически у Вас прав ого-го,а на практике сплошная нервотрёпка."Покурите" на досуге: http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1023-12/page
 
я когда сдавал свой на ремонт так мелко было написано что при каких-то условиях ремонт можнт занимать более 14 дней, я не соглашался и требовал вычеркнутьь или переделывать приемный лист. сначала не хотели но услышав что буду звонить в защиту прав потребителей сказали звони и начали улыбаться)) я достал телефон и набрал номер (заранее дома сохранил его) и они сразу вычеркнули пункт и сделали за 14 дней, а в Вашем случае остается только ждать(
 
По закону Вам на время ГАРАНТИЙНОГО ремонта Вашего телефона должны выдать другой телефон для пользования. Почитайте Закон о защите прав потребителей! Потребуйте у них выполнение этого пункта и они очень быстро починят Вам телефон - проверено!
 
это все полная ЕРУНДА, особенно в нашей Украине... я насчет закона!!!:)

а насчет ремонта, все может быть... И реально бывает так что делать очень трудно достать.

Я просто занимаюсь телефонами и у нас есть свои сервисные центры в киеве и в других регионах.
что именно у вас поломалось? может наш сервис поможет...
 
это все полная ЕРУНДА, особенно в нашей Украине... я насчет закона!!!:)

а насчет ремонта, все может быть... И реально бывает так что делать очень трудно достать.

Я просто занимаюсь телефонами и у нас есть свои сервисные центры в киеве и в других регионах.
что именно у вас поломалось? может наш сервис поможет...

Почему ерунда? Вы пробовали обращаться? У меня было реально. По гарантии ремонтировали телефон, а пользоваться выдали другой, и это у нас в Украине!!!
 
это все полная ЕРУНДА, особенно в нашей Украине... я насчет закона!!!:)

а насчет ремонта, все может быть... И реально бывает так что делать очень трудно достать.

Я просто занимаюсь телефонами и у нас есть свои сервисные центры в киеве и в других регионах.
что именно у вас поломалось? может наш сервис поможет...
Телефон розрядился. выключился и после этого не включаеться и не заряжается.
я когда сдавал свой на ремонт так мелко было написано что при каких-то условиях ремонт можнт занимать более 14 дней, я не соглашался и требовал вычеркнутьь или переделывать приемный лист. сначала не хотели но услышав что буду звонить в защиту прав потребителей сказали звони и начали улыбаться)) я достал телефон и набрал номер (заранее дома сохранил его) и они сразу вычеркнули пункт и сделали за 14 дней, а в Вашем случае остается только ждать(
На бумаже написано что длительность ремонта может превышать 14 дней при отсуствии запчастей, но не моджет превышать более 45 дней в соответствии с п.9 ст.8, ч.1 ст.15 Закона Украины "Про захист прав споживачів".
Подожду еще до вторика.... обещали что уже точно будет готово ...
НАчал паниковать после прочтения отзывов о этом сервисном центре http://www.kartka.com.ua/dovidnik/remont/mobtel/ravis/ :(
 
Last edited:
я звонил в защиту прав потребителей заранее и девушка сказала что по закону 14 дней, а остальные временные рамки по согласию сторон и если я не хочу то могу не соглашаться, и принять на гарантийный ремонт мой телефон они обязаны
 
Back
Top