• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Ржавчина в багажнику е-39

Praim__

Пользователь
Joined
Dec 18, 2013
Messages
32
Age
46
Город
Чернигов
Сегодня ставил аккумулятор и обнаружил довольно неприятную картину в багажном отделении, начиная с под аккумулятора и заканчивая запаской пошла ржавчина.Собственно два вопроса: что делать, и если делать самому, то какие материалы использовать?И второй, почему именно с под запаске начало?
 
скорее всего когда-то кипел аккум, а дренажная трубка, как всегда, отсутствовала - вот по кислоте и ржавеет.
вымыть, высушить, обработать преобразователем, потом грунтом и задуть краской. Если глубоко пошло - увы, к сварщикам.
 
Было у меня и такое от предыдущего хазяина.Машина была с вечно кипящим аккумом и кислотой пропалила дыры,пришлось ехать к сварщикам и вариться,потом сами зачистили,с пульвера задули сначала преобразователем с цинком,потом грунт и потом краской,получилось бомбово.Но у меня ржавчина дальше не пошла так как обработана виброй,специально сдирал и смотрел.А сейчас хочу придумать пластиковый ящик для того что бы в будущем такого небыло.
 
А сейчас хочу придумать пластиковый ящик для того что бы в будущем такого небыло.
а не проще ли по-заводскому трубку дренажа установить?
 
Трубку можно и она есть,просто та батарея,которая стояла,то у нее из под крышки электролит вытекал,сейчас на новом аккумяляторе то нет такого.
 
а не проще ли по-заводскому трубку дренажа установить?

Підскажіть яка трубку і де її початок і кінець. Умене трубка є, але один кінець уходить в бік під бампер (вищий кінець), а нижній уходить просто в дно простору під запаску
 
трубка йде від бічного дренажного отвору в кришці АКБ до виходу с кузова назовні.
 
Back
Top