• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Ролики ремня, подскажите по производителям

ikirill

Пользователь
Joined
Dec 30, 2013
Messages
511
Город
Сумы
Ситуация такая: поменял ролики ремня, в накладной значатся INA, ИНАвский каталожный номер и цена в 370грн
Сегодня глянул а там по факту FAG 580825D
Как таковых отдельных позиц роликов FAG не нашел. Есть какая-то вероятность что это одно и тоже (ну мало ли там сейчас концерны перекупают) или таки развели?
Если кто подскажет цену на фаговские ролики тоже будет полезно
 
Fag и Ina не могут быть одно и тоже, но как заменитель тоже не плохо...
 
Да я как бы не очень то хотел и ИНА ставить, но убедили что всё будет чотко. В чужом городе когда машина не едет как бы не до того чтобы носом воротить. Но насколько я понимаю порядок цен должен быть разный (ФАГ дешевле) и это я молчу про то что цена на ИНА выставлена 370, хотя вот сегодня помониторил можно свободно купить 280-320
 
Ина нормальный производитель, один из ведущих, хотя соглашусь есть круче, но на нашем рынке вроде ничего...
 
Не приходилось видеть ролики FAG , только подшипник FAG в ролике INA .
 
Ина нормальный производитель, один из ведущих, хотя соглашусь есть круче, но на нашем рынке вроде ничего...

Так в том-то и дело, я согласился что поставят не оригиналы и не какой-нибудь SKF о которых у меня хорошее впечатление по другой олбласти, а хотя бы ИНА. А они по факту поставили FAG.
На ролике маркировка FAG 580825D мэйд ин словакия. При этом взяли 370 гривен (в накладной номер запчасти ИНА) за ролик и 120 за замену ролика одного! + 80грн за замену ремня
 
Вопрос собственно в чем если на складе не оказалось роликов ИНА, но были ФАГ и они в туже цену, ну это как бы один вопрос - умолчали, плохо конечно но не настолько если бы поставить в накладную ролик за 370 а в реальности поставить за 200 например. И это уже повод вернуть им эти ролики и забрать деньги за ролики и работу и дело не в том что я какой-то жлоб и за пару сотен удавлюсь, но вопрос честности принципиален.
 
Завтра можно узнать сколько он на складе в Киеве стоит, если надо...
 
если не сложно, буду очень признателен
 
FAG 580825D - кроссит на INA 532 0363 20 .
Розничная цена INA - 362,92 грн.
 
FAG 580825D то что стоит
INA 532036320 то что в накладной
 
Что-то новое , китайское .
Однозначно INA надежнее .ИМХО
 
FAG 580825D - кроссит на INA 532 0363 20 .
Розничная цена INA - 362,92 грн.

но я чет до конца не понял это одно и тоже или нет

ФАГ как таковой в продаже я не нашел, они когда-то были (в кое-каких каталог остались) но без цены

вот прям сейчас на экзисте цена 274 за ИНА за эту цену можно купить
на marand.com.ua 292грн. тут может менятся цена при заказе, но в очень небольших пределах
в обоих случаях срок в течении одного дня (ни о каких предзаказах речь не идет)
allparts.com.ua INA 532036320 Направляющий ролик Офиц. импортер 252.91 1 тут срок 1-2 дня тут как правило перестраховываются с курсом еще и сами небольшие скидки делают при предоплате


Ладно, цены то уже такое, иногда то что можно достать оперативно не всегда будет иметь вкусную цену, вопрос несколько в другой плоскости
модно ли сказать что ИНА = ФАГ или это принципиально разные вещи


Вот что нашел на сайте ФАГ http://www.fag.de/content.fag.de/en/products_services/products_services.jsp
Products & Services
Schaeffler develops and produces high-quality rolling bearings, spherical plain bearings, plain bearings and linear products under the product brands INA and FAG worldwide. Applications in more than 60 industrial sectors and a large number of automotive applications are covered by approx. 40,000 volume-produced catalog products.

Как минимум что-то общее у них есть
 
Вот еще информация
Компания FAG (FAG Kugelfischer Georg Schafer AG, Schweinfurt, Germany) была основана в 1883 году в Германии Фредериком Фишером, разработавшим специальную шлифовальную машину для массового производства подшипниковых прецизионных шаров. После смерти Фредерика Фишера предприятие приобрел другой производитель шаров — Георг Шафер, тогда и появилось известное сегодня название предприятия.

В настоящее время FAG - один из мировых лидеров в производстве шариковых и роликовых подшипников для автомобильной, аэрокосмической, тяжелой промышленностей, станкостроения и самых разнообразных отраслей машиностроения. На предприятиях FAG, расположенных в 25 городах по всему миру, работают более 18 000 человек.


В конце 2001 года крупный немецкий производитель подшипников — группа INA купил более 90 процентов акций предприятия. С 1-го января 2002 года, компания FAG принадлежит холдингу INA. Став единой, новая компания стала второй по величине в мире.
 
Ну так на самом ролике тоже выбито FAG , или же только на корпусе подшипника ?
 
На ролике выбито ФАГ, на самом подшипнике ничего не выбито

На старых роликах на ролике выбито тоже ФАГ сделано в Словакии (меняли еще до меня) но на подшипнике сделано в Германии.
 
Last edited:
В общем, я лично не вижу ничего плохого, учитывая, что INA, FAG и LuK - бренды одного концерна Schaeffler .
 
Согласен, на складе по номеру ИНА мог вполне себе лежать ролик с маркировкой ФАГ раз теперь это одна контора. Соответственно корыстного умысла не было, а могла быть только старая маркировка. Думаю в данном варианте обвинения сняты. Всем спасибо за инфу

Это вам не экзист где парят асбестовую прокладку на выхлоп как оригинальную, я ему говорю не делает БМВ таких, а ему что божья роса - это оригинал говорит и все тут
 
На складе объяснили то, что фаг не делает роликов. У них лежит SNR в котором лежит ина и цена 270грн.
 
Спс, хотя все равно до конца не понятно кто есть такой этот ролик с маркировкой ФАГ и что у него за подшипник внутри. Ну а цена 270 это хорошая цена
 
Back
Top