Роллс-Ройсмайбах Х5 - это вам не прикол а правда жизни..

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Вот так..
http://www.drive.ru/news/rollsroyce/51234886b72142f326000014.html
Перекиньте кто-то картинки сюда,а то я через 3G-модем с его скоростью час буду маяться..
Б ританский журнал Car выяснил, что компания Rolls-Royce, отслеживая шаги своих соперников, таких как Bentley, решила ввести в свой модельный ряд два принципиально новых автомобиля: весьма мощный и эффектный внешне родстер с длинным носом и коротким хвостом, а ещё — некий крупный кроссовер. Коротко о предстоящем расширении гаммы компания заявляла ещё прошлой осенью, теперь же последовали любопытные подробности.

Главный сюрприз — британцы намерены водрузить под капот открытой двухместной машины 16-цилиндровый двигатель. Опыт постройки такого агрегата у фирмы есть. Девять лет назад компания Rolls-Royce создала девятилитровый 64-клапанный мотор V16 для экспериментального кабриолета 100EX. Тот двигатель развивал внушительные 700 л.с. и 950 Н•м. Агрегатировался он с шестиступенчатым «автоматом».

Источники в компании утверждают: многие жалеют, что не довели тот огромный агрегат до серийного выпуска. Один из инженеров заявил: «Это было ошибкой — не поставить его в Phantom, чтобы сильнее отделить данную модель от более мощного, но более дешёвого седана Ghost». И вот теперь — новая попытка.

Алюминиевая пространственная структура кузова могучей «открывашки» будет иметь несколько общих элементов со следующим Фантомом (тот заменит текущую модель в 2016 году). И всё же двухместная машина по большей части окажется оригинальной. Когда родстер выйдет на дороги, он отнимет звание самого мощного и быстрого Роллса у купе Wraith. А произойдёт это в 2016 или 2017 году. Правда, не стоит ожидать, что 16-цилиндровый Rolls-Royce бросит перчатку Вейрону. Несмотря на высокую отдачу ДВС, приоритетами для новичка, по традиции фирмы, будут роскошь и комфорт, а не максимальная скорость.
 
Last edited:
вот только двигатель вряд-ли будет Ви16:)
 
Last edited:
5123511db72142522d000070.jpg


5123511db72142522d00007e.jpg


51234886b72142f326000008.jpg


51235236b72142f830000037.jpg
 
Ну так 100ЕХ живой вроде, а жип брутальный такой))

я через 3G-модем с его скоростью час буду маяться..

Тю Макс, зачем тебе эти всякие китайские девайсы, пользуйся чугунной батареей в качестве модема, а то потянуло на всякие модные штуки))
 
Last edited:
У меня чугунные батареи только в подвале,а так-бы воспользовался советом)))
 
Шах и Мат Бетли Фалькону..
 
неужели это красиво?
Чтоб это понять, нужно как минимум дождаться живых фото и видео, а еще лучше живьем посмотреть:)
А вообще значок на капоте страшное дело, в умах многих людей он наделяет авто невероятными свойствами:)
 
неужели это красиво?
Да! Роллс ройсы крайне величественны и хороши.

или если какашку отлить из платины и украсить алмазами - она завоюет любовь публики?
При чем тут какашка? Обычный ролс гост построен на базе Ф01, он великолепен и хоть ты тресни, хотя да это украшенная семерка. Внедорожник очень понравился, купешка прикольная. В обоих присутствует монументальность, при этом осознание того, что это делает БМВ особенно приятно :)
 
Ну или так.......
[video=youtube;0XDbubAIyoY]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=0XDbubAIyoY[/video]
 
Порадовали комменты с тытуба: Убейте его пока он яйца не отложил =))))
 
Да! Роллс ройсы крайне величественны и хороши.
Чем Он лучше Мерса S-класса, например?
Привод даже не удостоились сделать полный у Фантома.
Искусственно возведен в величество. Да и не красив он вообще, одоробло:(
 
Чем Он лучше Мерса S-класса, например?
Привод даже не удостоились сделать полный у Фантома.
Искусственно возведен в величество. Да и не красив он вообще, одоробло:(
Наверное человек перекатал не один Ройс и S-класс раз делает такие заявы)))
 
А причём тут вид внешний???Речь как-бы про привод шла и человек сомневался что Ролс лучше S класса..Или вы так,просто поумничать??
 
Ну вот например Киа Рио имеет такую опцию как складные спинки задних сидений а Ролс-Ройс нет..Киа лучше???И что значит исскуственно возведён в величество??Это марка с вековой историей и не самой плохой,а при руководстве БМВ ещё и увеличившая продажи в разы,что в таком секторе и при кризисе - просто прорыв..Майбах например сдулся в нуль..
 
А причём тут вид внешний???Речь как-бы про привод шла и человек сомневался что Ролс лучше S класса..Или вы так,просто поумничать??
так Я про внешний вид и говорил... а Роллс бывает не в топовой версии? -Нет...
И, вообще, S-ку признали лучшим авто в мире)
 
Где признали и кто???
 
Где признали и кто???
Мерседес бенц надо думать...

я считаю, что дизайн в машинах типа роллс ройс и бентли, в определенном смысле вторичен, по большому счету из-за того, что владельцу ничего не нужно доказывать, он сам себе все доказал, ему не нужны одобрения, шилдики и фантики.

п.с. особенно понравились комментарии про комплектации в полном приводе, конечно бентли и роллс покупают на последние деньги в кредит и не практичный задний привод это конечно моветон... Ну там в друг, в село за картошкой и только задний, это конечно мрак, гавно машина...
 
п.с. особенно понравились комментарии про комплектации в полном приводе, конечно бентли и роллс покупают на последние деньги в кредит и не практичный задний привод это конечно моветон... Ну там в друг, в село за картошкой и только задний, это конечно мрак, гавно машина...
Это были вторичные причины...и кстати...что в городе не бывает снега, например) Но ладно не об этом.
Я про внешний вид имел ввиду. Для меня Роллс фу-фу-фу. А вот Бентли да...Симпатично.
А те люди кто им владеет и то что им уже не надо ничего доказывать - это понятно и без слов:)
 
да вот в том то и дело, что вещи некрасивые и непрактичные, но ужасно дорогие - это ничто иное как очередное доказательство своей охрененности. ну зачем в автомобиле нужны часы стоимостью как жилой дом в небедном районе? что бы время смотреть? нет...

возьмите любимую машину Скорпиона е34, сделайте оббивку салона из шкурок с жопок муравъев, ручку кпп из кости единорога и выставьте ценник миллиард долларов - тоже машина станет враз культовой и шикарной.

это как квадрат малевича - для кого-то это шедевр, для кого-то куча бабла, а по факту - один из самых ярких фейков, ясно доказывающий, что определенному кругу лиц можно скормить любую туфту, сделав ее псевдо культовой.
+1:)
 
да вот в том то и дело, что вещи некрасивые и непрактичные, но ужасно дорогие - это ничто иное как очередное доказательство своей охрененности. ну зачем в автомобиле нужны часы стоимостью как жилой дом в небедном районе? что бы время смотреть? нет...

возьмите любимую машину Скорпиона е34, сделайте оббивку салона из шкурок с жопок муравъев, ручку кпп из кости единорога и выставьте ценник миллиард долларов - тоже машина станет враз культовой и шикарной.

это как квадрат малевича - для кого-то это шедевр, для кого-то куча бабла, а по факту - один из самых ярких фейков, ясно доказывающий, что определенному кругу лиц можно скормить любую туфту, сделав ее псевдо культовой.
Прикольно наверное хаять то в чём не разбираешься или не можешь купить,да???)))
 
Может это и культ барахла, но всегда приятно обладать качественной вещью. Если разобраться, то многие вещи и их возможности-не нужны. Но ведь мы предпочитаем БМВ, а не китайца, моторы с табунами в несколько сотен сил, хотя для передвижения в рамках правил они не нужны, выбираем авто с кожаной отделкой, а не тряпкой, вещи и бытовые предметы стараемся покупать качественные...
Элитные авто это просто более высокая ступень. Никогда не ездил в роллсе или майбахе, но однажды довелось проехаться пассажиром в б/у континентале - даже б/у она замечательна.
 
Элитные авто это просто более высокая ступень. Никогда не ездил в роллсе или майбахе, но однажды довелось проехаться пассажиром в б/у континентале - даже б/у она замечательна.
как-то ехал за Континенталем по Одесской трассе из Киева в Одессу...200+...это его почти постоянная скорость была))))))) Так что ехал за ней не долго...топлива жалко стало))))))))))))
 
Дело даже не в скорости, а в том насколько комфортно в 2+тонном купе, качество отделки выше всяких похвал. Думаю Роллс еще комфортнее и лучше, не зря за эти авто просят такие суммы:)
 
выбираем авто с кожаной отделкой, а не тряпкой

Бейбик так у тебя тряпка в купе вроде, или примастырил уже кожу:biggrin:
 
Бейбик так у тебя тряпка в купе вроде, или примастырил уже кожу:biggrin:

Я о стремлении к лучшему:) Мне, как и всем покупателям 10 летнего авто, был важен не салон, а состояние авто:) Но сейчас еще немного прибарахлюсь и в купешке будет новенький салон и не только:)
 
Back
Top