Руководитель BMW ///M ответил на некоторые вопросы...

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
.... в том числе и про возможность появления на М5, М6 и М3 полного привода, который позволяет лучше реализовать со старта постоянно возрастающую, от поколения к поколению мощность. Вопрос особенно актуальный в свете появления у конкурента полноприводных АМГ. Так же он ответил по поводу автоматов, ДКГ и механики.
Friedrich Nitschke в очередной раз подтвердил, что идеология М неизменна:
"«Наша философия в отношении "чувства руля" и точности управления, говорит о том, что задний привод является лучшим решением" ... "Полный привод это лишние 80-90 смертельных килограмм, а дифференциалы M заднего привода лучше в точности настройки и управляемости".

Так же он опроверг страхи приверженцев механики о том, что она не будет устанавливаться на М-ки F80 F82 M3 и M4. Все они будут оснащаться механикой в качестве опции.. Nitschke говорит, что это делается исключительно ради нас с вами (клиентов ). Т.к. в аспекте производства, было бы гораздо лучше, выпускать коробку только с двойным сцеплением. "Но пока есть спрос, мы будем предлагать руководству концерна выпуск механической коробки. Наконец, что касается отхода от двигателей без наддува, Nitschke сказал: "Это не изменение в философии, это изменение в технологии турбонаддува, для улучшения экономии топлива и выбросов CO2.». Так же была подтверждена информация о 6-цилиндровом двигателе с турбонаддувом в F80 M3 / F82 M4, мощностью 415hp .
VXP3mFOHQKo.jpg
 
Блин, не так по-поводу турбо и компресора, как по-поводу отказа от МКПП было самое большое опасение и разочарование! Спасибо за хорошую новость!!! МКПП - рулит!!!
 
Когда появились в интернете первые фото ф10 м5 и сказали что она будет полноприводная уж очень расстроился, так как считаю что спортивный автомобиль должен быть заднеприводный. Сейчас когда они остаются верны своей "философии" я думаю этим они и удерживают своих поклонников и фанатов данной марки авто.
 
у меня мкпп сейчас- хочу автомат:biggrin: но вообще это хорошие новости...
 
Так же была подтверждена информация о 6-цилиндровом двигателе с турбонаддувом в F80 M3 / F82 M4, мощностью 415hp

У прошлой то 420 было? :)
Где
постоянно возрастающую, от поколения к поколению мощность
 
Саша, есть версия, оглядываясь на новую Альпина F30, что в BMW лукавят, занижая прогнозируемую мощность новой ///M3... Но в любом случае момента там будет на порядок...!
 
Один плюс у нее точно будет. Красота.
:)
 
Back
Top