Рулевая рейка E39

Serj

Пользователь
Joined
Jun 12, 2012
Messages
50
Город
Винница
Доброго времени суток!
Ребят, подскажите, кто сталкивался с ремонтом рулевой рейки! Где делали, качество работ и что стало по деньгам???
Потому как посоветовали искать выход на польшу и делать это дело там. Цена вопроса около 350 американских рублей.
Спасибо большое!
 
Правильно сказали. В Польше рейку не реставрируют, а делают замену изношеных частей рейки на новые. В Украине тебе лишь постараются востановить то что изношено и через небольшой промежуток времени болячка вновь вернется.
 
По Польше за 300 можно и новую взять, понятное дело, что не оригинальную.
 
Я понял...значит будем искать в Германии или Польше б/у.
Та я располагал что у нас ее толком никто не делает, но решил переспросить. Я то нашел человека который делает, но когда он мне сказал оставляй машину на 3 дня-будем делать, то сразу желание отпало и понял что за работник такой!
Спасиб ребята. Будем искать.
 
Я понял...значит будем искать в Германии или Польше б/у.
Та я располагал что у нас ее толком никто не делает, но решил переспросить. Я то нашел человека который делает, но когда он мне сказал оставляй машину на 3 дня-будем делать, то сразу желание отпало и понял что за работник такой!
Спасиб ребята. Будем искать.

Б/У рейка не панацея... Ей тоже уже срок кончины отмечен, лучше что б в Польше н азаводе востановили - это будет почти как новая рейка. А б/у оно и в Африке - б/у.
 
Делал себе рейку в Киеве. Отдал свою,взамен взял отреставрированную и доплатил 1300 грн. Проехал 60 т. км и продал авто. За этот пробег,рейку даже ни разу не подтягивал. Остался доволен. Советовал этого мастера друзьям,тоже остались довольны. Так, что если интересно,могу дать координаты. Стучись в личку.
 
можем посмотреть, стоимость работ после проверки на сенде
 
Рейки это головная боль всех авто, благодаря нашим чудесным дорогам. Сталкиваюсь с ними чуть ли не каждый день. Весь ремонт реек в Виннице заключается в замене сальников, полировки вала и переворачивании изношенной части червячной пары, таким образом некоторое время (совсем не долгое) река не стучит, но как показывает практика эту процедуру уже кто-то делал ранее, всё сильнее и сильнее поджимая регулировочную гайку.
Мой совет, польшская реставрация, по легенде там валы меняют на новые. сам не разбирал не знаю, но несколько машин по Виннице ездят и наслаждаются тишиной. Как то так.
 
Рейки это головная боль всех авто, благодаря нашим чудесным дорогам. Сталкиваюсь с ними чуть ли не каждый день. Весь ремонт реек в Виннице заключается в замене сальников, полировки вала и переворачивании изношенной части червячной пары, таким образом некоторое время (совсем не долгое) река не стучит, но как показывает практика эту процедуру уже кто-то делал ранее, всё сильнее и сильнее поджимая регулировочную гайку.
Мой совет, польшская реставрация, по легенде там валы меняют на новые. сам не разбирал не знаю, но несколько машин по Виннице ездят и наслаждаются тишиной. Как то так.
Вал міняється при необхідності,там де я беру фірма закуповує рейки в німетчині б.у ставить на перевірочний стенд і вирішує що міняти потрібно,бо практика показала що оригінальне запчастина б.у ( наприклад- сальник) краща нової не оригінальної!)саме краще нова оригінальна рейка яка коштує біля 900є,а з реставрованої робиться з старої бабці ,девушку( тіло вигляд залишається той самий міняються хіба органи)))
 
Back
Top