• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Рули..

Fuzzion

Пользователь
Joined
Oct 21, 2012
Messages
111
Age
35
Город
Мариуполь
Всем привет. Бмв е34 1991 года по вин коду. Интересует: какие на неё можно поставить рули? В частности - можно ли этот:
7fe755u-960.jpg
?
Сейчас стоит:
80704013_3_644x461_rul-k-bmw-e34-e36-avtozapchasti.jpg


П.с. Это дорестайл или рестайл машина?:)
 
снимаешь кожух сигнала, и смотришь чем крепится руль к рулевой колонке - если гайкой, то нужен руль под гайку, если болтом то руль соотв. под болт.
Пы.Сы В 91 году рестайла не было
 
1-й 100 процентов можно!2-й нужно смотреть!Потому как бывают под болт и гайку
 
на первом фото спортруль без аирбэга (рулевая колонка под гайку).
на втором серийный с аирбэгом (рулевая колонка под болт).
если сейчас стоит второй, то это значит, что менялась колонка вместе с рулем или в вин -коде должна быть опция руль с аирбэгом.
 
По вину: S240A LEDERLENKRAD Рулевое колесо с НПБ, кожа.
Значит это родной руль, который сейчас стоит?
И спортивный трёхспицевый не встанет?

А такой встанет ? :
3127366847.jpg
 
Last edited:
У вас руль с подушкой, та и ставьте трехспицевый с подушкой.
 
сори за офтоп, но может кто-то подскажет диаметры рулей? У самого руль под гайку самый обычный, сейчас взял такой же и пытаюсь переделать на трехспицевый с интересной анатомией.
 
сори за офтоп, но может кто-то подскажет диаметры рулей?
каких именно?
в принципе: серийный руль диаметр 395 мм
спорт руль диаметр 385 мм
 
ни каких конкретно - просто хотелось бы не такой большой - пробовал на гольфе и на опеле 90-х - там поменьше и по-приятнее. Хочется попробовать что-то типа таких забацать (пока правда не знаю что из этого выйдет - просто руки чешутся)View attachment 248427View attachment 248426
 
вот и интересно каким диаметром делать что бы и рулилось не дубово и здоровый как сейчас стоит. Может кто чего посоветует по этому поводу?
 
Раз руль под болт - можно поставить трехспицевый от 39ки.
 
Раз руль под болт - можно поставить трехспицевый от 39ки.

Интересно. Совсем без переделок?
И учитывая что родной руль с подушкой?
 
Интересно. Совсем без переделок?
И учитывая что родной руль с подушкой?
с совсем небольшими - надо поменять держатель переключателей, перепаять разъем аирбега(он с 9/93 другой) или купить соответствующую проводку в колонку) и масса сигнала.
кстати темы с фото по переделке есть практически на любом форуме.
 
а как он выглядит? есть фото?:)
 
Можно и такой, как на фото выше.
Вот только кнопки без "поипацца" работать не будут ессно.
Видел такой же или очень похожий, но без кнопок... Если он дешевле - ИМХО его и ставил бы...
 
я так себе хочу... это Е34... без кнопок отлично смотрится, правда не видел такого в продаже... если найду, то куплю!
View attachment 252397
 
Last edited:
я так себе хочу... это Е34... без кнопок отлично смотрится, правда не видел такого в продаже... если найду, то куплю!
View attachment 252397

Во-во, я его и имел в виду :)
 
Back
Top