Ручка и шторка кпп в кожу. Фотоотчет

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Доброго времени суток всем! Вот наконец-то добрался до написания. Знаю что по этому поводу уже куча инфы в инете, но все-таки захотелось поделиться и мне. Зайду из далека, а точнее с начала: в гараже у друга холодно стало, а руки-то чешутся, ну короче загорелся я темой кожи в салоне..... обрыл инет много нашарил..... В итоге: привез от друга старую швейную машинку, нашел (далеко ходить не пришлось)))) среди окружения человека опытного в работе с кожей (а именно сапожника не первый год) - для консультаций, обзавелся специальными иголками для кожи и прочее прочее... чтоб далеко не углубляться - поделились со мной кусочками обувной кожи, ну и решил я начать с ручки кпп и ее шторки..... Скажу сразу - со швейной машинкой я знаком был только на уровне - проходил мимо в школе когда на уроки труда в гостях у девочек были)))) В общем я не успев разобраться в машинке и в тонкостях работы с кожей)))) (ну шило в одном месте у меня) взялся вечером после работы за это дело......
1) Надо как-то ее снять (ручку) - посмотрел умную книжку и пошел после работы (сейчас на метро езжу на работу) в свою ласточку смыкать ту самую ручку...... ну когда мне показалось что уже машина приподнялась, а ручка никак не отходит я заподозрил что-то неладное)))) - вернулся домой.... снова в инет снова читать))))) (прошу строго не осмеивать мою неопытность)
День второй)))) Снова после работы пошел в машину (в телефонной книге нашел телефон стоматолога)))))) и снова стал тянуть))))) когда показалось что скора смогу проверить диски сцепления на снятой через салон КПП наконец-то допетрил посмотреть на сам предмет моих потуг...... ну все добрые слова в свойже адрес перечислять не стану - в общем открутив колечко и отвернув три болтика по периметру я ее снял)))))))
2) Уже дома в тепле и с улыбкой на лице от собственной тупости по нетерплячке распорол старую порванную шторку. По ней же сделал выкройку оставив по пол сантиметра на швы (захотелось декоративные швы по углам шторки) вырезал кусочки и пошел воевать со швейной машинкой (напомню сразу же после того как понял где там нитка и где иголка))). В общем ничего сложного в этом нет - декоративные швы нашел в инете.
3) Далее пошла сама ручка: как нашел в инете обмотал ее пищевой пленкой и скотчем. потом наметил линию шва и макетным ножом разрезал пленку получив две половинки выкройки для ручки. вырезал уже без припусков а даже немного меньше чем сама выкройка кусочки черной кожи. Обстрочил их по периметру и стал стягивать на самой ручке. Занятие ну очень муторное: стягивал от центра равномерно продвигаясь в разные стороноы - когда стянул половину пришло понимание что нижний кусочек кожине растянется так как надо, но продолжил его тянуть..... в общем нитка которой стягивал порвалась не дойдя 2 сантиметров до конца((((( (что в итоге даже положительно повлияло на результате!). Набив первую шишку я распустил все это и вырезал нижний кусок из красной кожи (красная больше тянулась, а черная оставшаяся была сильно сухая). Прострочив красный кусок кожи принялся по новой стягивать..... вот несколько советов если кто захочет повторить))) - стягивать начинайте от центра равномерно удаляясь по обе стороны, прихватите шов несколькими стежками чтоб зафиксировать кожу на ручке, а приближаясь стягивающей нитью просто разрежете его. В общем как для первого раза и учитываю мою войну с швейной машинкой вышло терпимо - хотя ожидал большего. Теперь как появится время переделаю - так как теперь уже больше знаю и про свойства кожи и прочие мелочи. Ниже фотки старой ручки (не закидывайте помидорами любители деревянных ручек (мой друг чуть не плакал - типа лучше бы деревянную обновил), но не люблю я дерево в машине), шторки и то что у меня вышло. Надеюсь что теперь после некоторых тренировок с машинкой))) и большего багажа знаний второй раз выйдет без косяков типа неровного шва и скоса верхнего лоскутка. Теперь на очереди с ручкой кпп и ручника стоит руль и сам салон. В общем не судите строгоView attachment 16101View attachment 16110View attachment 16109View attachment 16108View attachment 16107View attachment 16106View attachment 16105View attachment 16104View attachment 16103View attachment 16102View attachment 16099View attachment 16100View attachment 16111
 
Фотки вложились не по порядку, но думаю понятно где то что было и где результат.
 
Back
Top