• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Рывки на Е32 М30В30?

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
Добрый день.
Случилось у меня вот такое вот недоразумение в котором понять не могу что не так:
На ходу машина начинает дергаться. При чем рывки как будто кто то за "жопу" зацепил и резко отпустил. Аж полуоси грюкают. Это все происходит если на газ нажимать легонько. Такое ощущение, что в каком то конкретном положении педали газа происходит. Если нажать в этот момент на педаль сильно, то в первый момент "ступор" (писал выше как будто кто то держит взади и резко отпускает) и после этого колеса срываются в пробуксовку (ну снег, лед сейчас) и едит как и должна ехать. В общем не хочет ехать если не нажимать хорошенько на газ. Приходится ехать так: нажал - разогнался, отпустил газ, нажал, отпустил. Тогда едет. Если остановится обороты дергаются но когда постоишь какое то время на холостых чтоб обороты выровнялись машина снова нормально едет. А через какое то время все по новой. И опять же повторюсь, что вроди как все это в каком то конкретном положении педали газа.
Подскажите, что посмотреть/заменить?
Спасибо.
 
гофру от расходомера проверь
 
Все проверял. Подсосов воздуха не нашел. Все целое.
 
Здается чтото с подачей топлива, мож фильтр забит или насос\бензопровод глючит.
 
В принципе как вариант. Но фильтр менял 3 месяца назад, не уж то он уже мог забиться? Но как вариант проверю
Какие еще предположения?
 
Какие еще предположения?
Если ездишь на ГБО , перепроверь зазоры в клапанах , не пережаты ли .
 
Дядь Сереж, я уже давно не езжу на газу, уже почти год. Кстати вроди как клапан какой то стучит, или несколько. Может от этого быть?
Напомните мне плиз какие зазоры должны быть впуск, выпуск? На рабочей температуре двигателя или на холодный?
 
Делай по кругу 0,30mm .
 
На холодный?
 
Back
Top