• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Садиться аккумулятор в ноль

topol

Пользователь
Joined
Jun 17, 2012
Messages
73
Age
35
Город
Киев
Тестер в разрыв показывает после засыпания 0,02а, еж отключал, радио модуль и сигналку тоже! Нави чейнжер вообще снял. Наблюдал 8 часов, 0,02а не менялось! Пиропатрон на клеме не грееться, аккум новый рабочий, кидал другой, та же херня! день, два и в полном нуле, электрики разводят руками! Что еще капнуть? Машмна е39 туринг 99" бензин.
 
В вашем сообщении имеется противоречие.
Если утечка 0.02 А - то все нормально. Аккум садится не может.
Если аккум садится, то или он сам мертв, или утечка не 0.02А.
Чудес не бывает, вы что-то упускаете
 
Ну это факт, я был бы рад если б была утечка, а так видать просыпаеться что-то! Но 8 часов наблюдал и ничего, оставил тестер на ночь утром жопа!
 
Ищите пишущий осциллограф. Многие мотортестеры такой имеют встроенный.
Ну или монотонно методом исключения, по схеме, начиная с самых мощных предохранителей.
Я так когда-то в молодости форд фокус мучил. Картина точно такая как у вас. По итогу - шоколадка генератора ни с того ни с сего "просыпалась" когда хотела и высаживала в ноль.
Открывайте ВДС, запасайтесь терпением и вперед.
П.С датчик дождя отключали? Если приборку на ночь отключить - дефект есть?
 
Спасибо за совет, буду пробовать!
 
Back
Top