• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Сальник

Ardo

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
58
Age
37
Город
Хмельницкий
Е32 М60В30,5НР18,течет между коробкой и двиглом,только на ходу,какие сальники там могут быть?или это не сальники?В двигле я так понимаю есть задний сальник коленвала,а в коробке?
 
Определяется откуда именно течь просто: куда масло (или ATF) доливаешь - оттуда и подтекает.
Хотя, правильно это менять оба сальника (и в двигателе, и в коробке).
 
Определяется откуда именно течь просто: куда масло (или ATF) доливаешь - оттуда и подтекает.
Хотя, правильно это менять оба сальника (и в двигателе, и в коробке).
Определяется еще проще:масла как-бы разные и по цвету,запаху,вязкости очень друг от друга отличаются.
Кроме того,можно заглянуть в отверстия на кожухе коробки(через которые откручивается подон двигателя)и сразу станет ясно,течет задний сальник или нет.
И еще:не лишним будет посмотреть выше.Часто бывает,что течет масло из под прокладок впускного коллектора и через дренажные отверстия в блоке попадает в кожух коробки.
А в сальник АКПП я бы не лез,если он не течет.Если не вставишь ГТ после замены сальника до конца,есть риск прилипнуть на ремонт коробочки.
Хотя если эти работы будут выполнять знающие люди,то почему бы и не поменять;)
 
масла как-бы разные и по цвету,запаху,вязкости очень друг от друга отличаются
Да , но как отличить LT от моторного масла ?
 
Да , но как отличить LT от моторного масла ?
вязкость,запах(я могу,думаю вы тем более...или -"а поговорить"):biggrin:
 
А подскажите, сальники коленвала задний и передний на М30В30 тяжело менять? Самому можно справится?
 
Смысл поговорить , когда висит капля или две , особо не почувствуешь ни запаха ни вязкости , в любом случае снимать коробку и ремонтировать по факту .
 
24 31 1422671-это сальник первичного вала КПП?
 
Back
Top