• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Самопроизвольное включение аварийной сигнализации

zonk

Пользователь
Joined
Dec 11, 2011
Messages
225
Age
48
Город
Борисполь
С момента покупки машины присутствовала проблема самопроизвольного включения аварийки, без какой либо зависимости. Перелопатил немало форумов, но нужной информации, которая помогла бы мне решить эту проблему. Временно был найден выход: блок управления поворотами и аварийкой был наклонен в гнезде таким образом, чтоб контакты отвечающие за аварийку не взаимодействовали. Все это время грешил либо на саму кнопку, отвечающую за включение аварийки, либо на блок (реле?) управления. Кнопку я уже проверил. Что интересно, какое-то время машина ездила нормально, а далее все началось снова. Значит, скорее всего, проблема в блоке (реле?) управления аварийкой и поворотниками (если конечно, мне не попалась паленая кнопка!""").
В связи с этим ищется рабочий блок (реле?) управления аварийкой и поворотниками
PIC-0276[1].jpgPIC-0277[1].jpgPIC-0278[1].jpgPIC-0279[1].jpg
для проверки данной версии, с возможным приобретением последнего, в случае устранения проблемы.
PS Есть еще одна версия возможной неисправности, приведшей к такой проблеме. Это нештатная сигнализация. Возможно контакты заведенные на сигналку (они обычно подключаются на поворотники) взаимодействуют с блоком управления аварийкой, из-за чего происходит непроизвольное срабатывание оной.
В связи с этим ищется мастер, способный устранить сие недоразумение.
Жду Ваши варианты решения данной проблемы!
 
Last edited by a moderator:
Совсем никаких мыслей?
 
Все так кисло???? Может ктонить поможет?
 
Натыкался и на такой вариант на одном из форумов.. И что делать? Модуль менять?
 
дело не в реле,дело в креш модуле
+100
Было и у меня такое. Замена креш-реле помогла. На старом форуме обсуждалось неск. раз
 
у меня точно такая песня началась с недавнего времени,если решишь проблему,отпишись пожалуйста!может это совпадение(я полный дуб в этом)у меня это начало происходить с умиранием аккумулятора,может это как то взаимосвязано?
 
сними клему, потом надень, если есть креш модуль то должна включиться аварийка. Так же у меня был прикол с той релюшкой что на фото, не помню чесно как проявлялось но при вскрытии выяснилось что лопнул контакт на самом електромагните, восстановил, перепаял со старого блока реле что под седлом задним.
 
Зимой было все спокойно, а после потепления проблема дала о себе знать снова... В связи с этим ищется рабочий Crash-Alarm-Geber, как на фото, желательно Киев, Левый берег (есть желание проверить поможет ли сразу на месте)
PIC-0588.jpgPIC-0589.jpgPIC-0590.jpgPIC-0591.jpgPIC-0592.jpg
 
Last edited:
Крендель, поясните, плиз, какая связь креш модуля и снимания клеммы??? ничего не путаете??? (как-бы намекаю....)

Зонк - так выйми креш модуль и покатайся без него, посмотри как поведет себя аварийка. делов то...
 
фото не видно!
 
а какая роль вообще этого крэш модуля?
у меня была ситуация: ехал 200 и выскочила лиса на дорогу, еле отпетлял что бы передком не влупить её, но попала она со стороны вод. двери и там пошла биться о днище хорошенько так гупнуло и сразу на авто сработала автоматически аварийка т.е. сама включилась.
что это было? просто интересно для себя знать почему она включилась и что за система сработала? больше такого не повторялось слава Богу.
 
У меня была подобная ситуация на е46 , срабатывала заводская сигналка когда хотела, проверяли кнопку под капотом вроде рабочяя , оставили, хотели дальше копать где проблемка, но один хороший человек посоветовал все же поменять кнопку на НОВУЮ (обязательно) . Купил на баварии где то 50грн и ЗАБЫЛ О ПРОБЛЕМЕ. Может и тебе поможет.
 
Обновил фото..
 
Всем привет, та же проблема, накрылся этот "краш аларм геберт" слышал что можно поставить какую то перемычку, кто нибудь в курсе как ее сделать? или отремонтировать это реле? найти замену мне будет проблематично. Спасибо.
 
Всем привет, та же проблема, накрылся этот "краш аларм геберт" слышал что можно поставить какую то перемычку, кто нибудь в курсе как ее сделать? или отремонтировать это реле? найти замену мне будет проблематично. Спасибо.
Только что разобрал свое реле. На деле оказалась пустышка с перемычками. Значит так - замкнуты контакт 3 и 9, и 5-7. остальных просто нет. Если надо скину фото, но оно не очень по качеству
 
у меня включалась аварийка когда глючил концевик двери и нештатная сигналка...
 
Е32. Произвольное включение аварийки только в дождь. На блоки вода не попадает. На мойке 2-3 раза в неделю, после мойки всё нормально, а именно в дождь проблемка дает о себе знать. Может под задней сидушкой поискать.
 
Спасибо. Желательно фото) на моем всего 6 контактов у меня сименс.
 
большое спасибо, завтра буду побывать поставив перемычки ездить. пока выдирать "кишки" из реле не буду т.к без него не работает аварийка и ближний. если все будет работать отпишу. Спасибо еще раз.
 
Всем привет, сегодня вечером столкнулся тоже с проблемой моргания аварийки, машина у меня спустя две недели, так что можно сказать еще чайник, куда лесть и что делать не знаю, могу сказать только одно что реле издает мичание и после его снятия и постановки через 10 минут опять повторяется тоже самое моргание...( Подскажите что может быть??? Заранее благодарен!!!
 
Back
Top