• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Свап АКПП->5ст. МКПП 540 е34

Crasher

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
59
Город
Одесса
Подскажите пожалуйста какие детали для замены акпп на мкпп нужны,какие ньансы,подводные камни,проблемы и т.п.
Насколько сложен процесс замены?И какой бюджет приблизительно данной процедуры(запчасти и работа)
Спасибо большое.
 
замене подлежит:сама КПП,нужна будет демпферная муфта(двухмассовый маховик) вместо твоей гидромуфты,блок управления двигателем,приборная панель,нужна будет установка самой педали сцепления с цилиндрами,обшивка салона вокруг рычага КПП,новая педаль тормоза,задний редуктор(но на 540 не уверен)!
 
замене подлежит:сама КПП,нужна будет демпферная муфта(двухмассовый маховик) вместо твоей гидромуфты,блок управления двигателем,приборная панель,нужна будет установка самой педали сцепления с цилиндрами,обшивка салона вокруг рычага КПП,новая педаль тормоза,задний редуктор(но на 540 не уверен)!

Спасибо,слышал что нужен ещё кардан,диск сцепления,сама коробка и т.п.
Хотелось бы услышать мнение тех людей кто эту процедуру проходил...
 
Ну і від мене,+ричаг переключення і куліса.:)А ще вроді яка то заморочка з фонарьом заднього ходу.Тоже треба якось перепідключати.
 
Подскажите пожалуйста какие детали для замены акпп на мкпп нужны,какие ньансы,подводные камни,проблемы и т.п.
Насколько сложен процесс замены?И какой бюджет приблизительно данной процедуры(запчасти и работа)
Спасибо большое.

А че ты меняеш АКПП на ручку ??? Накрылась АКПП ???
 
На предыдущем автомобиле е34 525i меняли акпп на мкпп, не менял бы никогда, но куда-то уходило масло и приходилось часто доливать, а так 5hp18 великолепная коробка, вся комплектация правильно выше указана. Если подходит 5hp18 отдам недорого, замена одного автомата на другой лучше чем замена на ручную коробку, меньше гимора. Сергей 0502977310 Р.S. Есть и кардан и гидромуфта и селектор переключения скоростей, отдам недорого.
 
А че ты меняеш АКПП на ручку ??? Накрылась АКПП ???
Нет,просто для полной остроты ощущений хочу механику:)
На предыдущем автомобиле е34 525i меняли акпп на мкпп, не менял бы никогда, но куда-то уходило масло и приходилось часто доливать, а так 5hp18 великолепная коробка, вся комплектация правильно выше указана. Если подходит 5hp18 отдам недорого, замена одного автомата на другой лучше чем замена на ручную коробку, меньше гимора. Сергей 0502977310 Р.S. Есть и кардан и гидромуфта и селектор переключения скоростей, отдам недорого.
Зачем мне менять свой автомат на автомат гораздо слабее?:)Если я не ошибаюсь в теме ясно сказано о желании поменять на ручку 5-ти ступку...
 
А в программе управления двигателем чтото нужно менять?Неужели ниукого нет инфы?
 
я писал выше-блок управления двигателем нужно менять!называется кажется блок ДДФ!
 
я писал выше-блок управления двигателем нужно менять!называется кажется блок ДДФ!

Понятно...
Ребят кому не сложно можете написать список всех деталей,с точностью до всяких мелочей для замены,какие проблемы и ньюансы возникали,желательно у людей кто проходил через эту процедуру...Спасибо.
 
Неужели практически никто этим не занимался?
 
На М50 под замену:
1) маховик
2) корзина (желательное ставить новую)
3) кардан
4) редуктор (зависит от того какой стоит, и какая механика ставится)
5) Педальный узел (в сборе), к нему все шланги полходящие к цилиндру сцепления и т.д., ну и сам цилиндр конечно )
6) перешивка чипа в приборке, либо замена оной.
7) кулиса
8) рукоять кпп + площадка под неё
По работе, ну по средней цене думаю 500 бакарей где-то.

p.s. людей задротствующих и любящих начинать бурное обсуждение цифр, для самоутверждения, просьба не тратить время :)
 
Last edited:
На М50 под замену:
1) маховик
2) корзина (желательное ставить новую)
3) кардан
4) редуктор (зависит от того какой стоит, и какая механика ставится)
5) Педальный узел (в сборе), к нему все шланги полходящие к цилиндру сцепления и т.д., ну и сам цилиндр конечно )
6) перешивка чипа в приборке, либо замена оной.
7) кулиса
8) рукоять кпп + площадка под неё
По работе, ну по средней цене думаю 500 бакарей где-то.

p.s. людей задротствующих и любящих начинать бурное обсуждение цифр, для самоутверждения, просьба не тратить время :)

Спасибо большое:)
Редуктор что на мех что на акпп на 540ых ставился 2.93,так что думаю менять не нужно будет...
перешивка чипа в приборке зачем?Насколько я знаю просто перемычка ставится гдето в ССМ чтобы не отображались передачи АКПП и всё...
А что касается чипа ...перепрошивать нужно будет блок управления двигателем на прошивку с мех коробкой?Или от акпп подойдёт чип?
 
от акпп тоже пойдет,но лучше кинуть прошивку под ручку.
 
Back
Top