• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] "Сверчок" под торпедой

Nazgul

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,521
Age
107
Страна
Украина
Город
Ахтырка
Дорого времени суток.
Понимаю, что мой вопрос пахнет махровой ламерщиной, но собственные поиски данного насекомого зашли в тупик.
Где-то что-то скрипит в дебрях подторпедного пространства.
Скрип очень похож на трение пенопласта. Скрипит на малейших асфальтовых неровностях. Даже при резкой прогазовке. Т.е. от вибраций. Скрип появился в последние пару месяцев....наверное, с похолоданием.
На данный момент пробовал снимать: приборку, оба бардачка с воздуховодами, дующими в ноги переднему пассажиру и водителю, кик-панели с динамиками, накладку с прорезями обдува под лобовым стеклом, гамнитолу, панель климата. Руками щупал (пробовал прижимать) воздуховоды, доступные в дыре от приборки, ЭБУ климата, провода и разъемы над водительскими ногами. Результата нет.
Если это имеет какое-то значение, то прошлым летом салон полностью разбирался (кроме торпеды) для частичной поварки днища, окраски кузова и антикоррозионной обработки.
Морально уже готов на снятие торпеды....

Может кто с похожим чем-то сталкивался...буду рад любым мыслям. Неохота зазря торпеду снимать.
 
Дорого времени суток.
Понимаю, что мой вопрос пахнет махровой ламерщиной, но собственные поиски данного насекомого зашли в тупик.
Где-то что-то скрипит в дебрях подторпедного пространства.
Скрип очень похож на трение пенопласта. Скрипит на малейших асфальтовых неровностях. Даже при резкой прогазовке. Т.е. от вибраций. Скрип появился в последние пару месяцев....наверное, с похолоданием.
На данный момент пробовал снимать: приборку, оба бардачка с воздуховодами, дующими в ноги переднему пассажиру и водителю, кик-панели с динамиками, накладку с прорезями обдува под лобовым стеклом, гамнитолу, панель климата. Руками щупал (пробовал прижимать) воздуховоды, доступные в дыре от приборки, ЭБУ климата, провода и разъемы над водительскими ногами. Результата нет.
Если это имеет какое-то значение, то прошлым летом салон полностью разбирался (кроме торпеды) для частичной поварки днища, окраски кузова и антикоррозионной обработки.
Морально уже готов на снятие торпеды....

Может кто с похожим чем-то сталкивался...буду рад любым мыслям. Неохота зазря торпеду снимать.

не снимал торпеду на е32, но на е34 снимать не так сложно, после всего, что Вы уже наснимали. руками щупать на месте особого смысла нет. попробуйте снимать постепенно и ехать. в идеале, чтоб товарищ на ходу искал место скрипа.

бывают случаи, когда установить место стука в ходовой не просто, тогда ходовики ездят либо на моторе, либо в багажнике.. хоть и смешно выглядит, но зачастую помогает найти. может Вам попробовать провести аналогию и на ходу поискать... на расстоянии, через интернет очень сложно сказать что именно может скрипеть. море причин может быть. придется Вам самому искать я думаю...
 
Last edited:
тоже скрипы надоели, но торпеду снимать пока очкую
 
Попробуйте на ходу (в приемлемых условиях) открыть капот, у меня сверчок исчезает, склоняюсь к петле капота (те что возле лобового стекла).
Интересно как у вас.
 
не снимал торпеду на е32, но на е34 снимать не так сложно, после всего, что Вы уже наснимали. руками щупать на месте особого смысла нет. попробуйте снимать постепенно и ехать. в идеале, чтоб товарищ на ходу искал место скрипа.

бывают случаи, когда установить место стука в ходовой не просто, тогда ходовики ездят либо на моторе, либо в багажнике.. хоть и смешно выглядит, но зачастую помогает найти. может Вам попробовать провести аналогию и на ходу поискать... на расстоянии, через интернет очень сложно сказать что именно может скрипеть. море причин может быть. придется Вам самому искать я думаю...
Я понимаю, что такие вещи по интеренту лечить вообще малореально. Я пробовал кататься со снятыми девайсами - все равно скрипит не понятно от куда. С товарищем канеш можно, но как к водителю с ноги на ходу залезть???
 
Попробуйте на ходу (в приемлемых условиях) открыть капот, у меня сверчок исчезает, склоняюсь к петле капота (те что возле лобового стекла).
Интересно как у вас.
Спасибо за идею. Попробую.
 
тоже скрипы надоели, но торпеду снимать пока очкую
Когда это единственный раздражающий звук - бесит нереально. Можно привыкнуть к шумной машине, но когда в машине тишина и постоянно "цвирк-цвирк" - готов руль зубами покусать.
 
ох была тема и по е34 про индюков под торпедой )) та же проблема, холод, влажная погода и начинается..
тоже грешил на петлю капота, может быть еще как вариант переклейка стекла требуется..
ТС давайте снимайте уже торпеду может прояснится, пол-форума уже ждут ))
 
Я понимаю, что такие вещи по интеренту лечить вообще малореально. Я пробовал кататься со снятыми девайсами - все равно скрипит не понятно от куда. С товарищем канеш можно, но как к водителю с ноги на ходу залезть???

непростой вопрос... но было бы желание! можно сиденье снять, можно сесть рядом на пустынной трассе, можно найти круг с большим радиусом... я ж не знаю Ваших дорог, желания найти и пр. факторов. тут уже каждый придумывает!
 
короч только что катался, цвиринькало неимоверно в правой части торпеды. как и посоветовали, дернул ручку капота и, о чудо, звук пропал. похоже что действительно дело в креплении капота.
 
ох была тема и по е34 про индюков под торпедой )) та же проблема, холод, влажная погода и начинается..
тоже грешил на петлю капота, может быть еще как вариант переклейка стекла требуется..
ТС давайте снимайте уже торпеду может прояснится, пол-форума уже ждут ))
Стекло стоит новое. Менялось вместе с кузовными работами летом 2011-го.
 
короч только что катался, цвиринькало неимоверно в правой части торпеды. как и посоветовали, дернул ручку капота и, о чудо, звук пропал. похоже что действительно дело в креплении капота.

Очень. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ(!!!) надеюсь, что таки в них дело.
 
Попробуйте на ходу (в приемлемых условиях) открыть капот, у меня сверчок исчезает, склоняюсь к петле капота (те что возле лобового стекла).
Интересно как у вас.
Олег, еще раз спасибо за подсказку. Скрип был действительно от петли капота...Судя по всему она терлась об крюк на кузове. Там видно потертость. Дернул ручку - скрип пропал. Никогда бы не подумал, что скрипит за пределами салона. Звук реально "внутренний". Потом подергал в поперечном направлении кромку закрытого капота - скрипит и снаружи.
Твой совет уберег от нескольких часов зря потраченного времени.

Осталось пофиксить погромыхивающий на больших колдобинах люк и будет полная тишина.
 
ТС давайте снимайте уже торпеду может прояснится, пол-форума уже ждут ))
А вот теперь уже фиг :tease:
 
Ага...Я тоже два дня ох..вал от стука (возле головы заднего правого пассажира). облазил все что можно. снимал обшивку где крепяться задние светильники...шторку смотрел, колонки вскрывал...ну писец аномалия... А оказалось ЧТО - .........в багажнике щетка (пииииииииии) билась в полку на кочках))))))))))
 
Олег, еще раз спасибо за подсказку. Скрип был действительно от петли капота....
Пожалуйста. Саму идею мне подсказал maestro8328, ехали как-то на моей, он и говорит так и так, проверил и действительно.
 
Вот молодец ты и тот парень что про открытие капота подсказал.Пока не пробовал но обязательно.Уже у себя все стуки и скрипы поубирал,а этот не трогал.И всё один в один.И два месяца назад, и из под торпеды только я не решился думал клапана воздуховодов скрепят да хрен с ними,торпеду разобрать головняк ещё тот.На 34-ке так и было разобрал всё что разбирается,а оказалось крышка капота в районе мозгов по уплотнителю,солидол решил проблему.И тут подозрение было в таком роде а руки не доходили.Щаззз. Прошло 2часа.Да реально,крышку открываеш-тишина-а-а-а))).Завтра всё просмотрю.
 
Last edited:
Попробуйте на ходу (в приемлемых условиях) открыть капот, у меня сверчок исчезает, склоняюсь к петле капота (те что возле лобового стекла).
Интересно как у вас.
Олежик большое тебе спасибо за дельные советы.Удачи.Маэстро привет.
 
.Завтра всё просмотрю.[/QUOTE]
Посмотрел.Конкретно ничего не нашол.Пробрызгал все уплотнители сверху и снизу силиконом и наступила тишина.Спасибо.
 
суперская тема, имеющая право на жизнь!!!!! у жены на 34-ке точно такой же скрипун, на выходных собирались торпеду разбирать, завтра попробуем капот открыть.....
 
Я тоже почитав тему при первой поездке дернул капот,и о чудо..) солидола побольше на ролик,и на крюк возле мозгов... Уже месяц всё ок!)
А реально уже и бардачёк снимал, без него ездил, и аирбег снимал, заглядывал что и как...
 
дернули ручку и сверчок улетел...
 
Ага...Я тоже два дня ох..вал от стука (возле головы заднего правого пассажира). облазил все что можно. снимал обшивку где крепяться задние светильники...шторку смотрел, колонки вскрывал...ну писец аномалия... А оказалось ЧТО - .........в багажнике щетка (пииииииииии) билась в полку на кочках))))))))))

+1
тоже такое было))) думал накладки стоек... но чет сразу залез в багажник а там щетка на сабе лежит и бьет по полке снизу))) смеялся долго когда твой пост прочитал... потому что был готов тоже самое проделать...
 
Я понимаю, что такие вещи по интеренту лечить вообще малореально.

Ну вот видите как бывает)
 
как говорил Иван Натаныч Купитман спасибо сосуды не расширяет....может у когото еще при нагрузках кузова на продольное сворачивание, двери издают жудкие звуки,или в раене задних сидений на ухабах ктото стучит барабанными палочками по форточке, ухаб удар.или при полной тишине в машине при прохождении плавной ямы какойто шушун с задних сидений издает звуки сссс.
 
Last edited:
Back
Top