• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Свечи накала м57 е38

pchlwolf

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
456
Город
Кривой Рог
Подскажите друзья, можно ли в "домашних условиях", без диагностического компа или разборки части двигателя, проверить свечи накала? Стала хуже заводиться на морозе (при -19 с третьей попытки). Грешу на свечи. Помницца, в е34 м51, справа под капотом под крышкой, пряталось реле свечей и проводка, легко можно было проверить, а как в е38?
 
в е38 не знаю-но должна тоже быть лампочка на приборке,которая сигнализирует об исправности(можно заводить(после прогрева)) или не исправности свечей накала!
 
Подскажите друзья, можно ли в "домашних условиях", без диагностического компа или разборки части двигателя, проверить свечи накала? Стала хуже заводиться на морозе (при -19 с третьей попытки). Грешу на свечи. Помницца, в е34 м51, справа под капотом под крышкой, пряталось реле свечей и проводка, легко можно было проверить, а как в е38?
Перевірте кожну окремо прямо на машині. Тестером.повинна брати дето 18А.Або може хто знає скільки точно то підскажіть.Но наскільки помню то так.
 
Да нет, в е38 словами пишет, типа "подогрев", гаснет - можно заводить. Бортовик никаких ошибок не выдает, так что все ли свечи работают - х. знает.
 
Перевірте кожну окремо прямо на машині. Тестером.повинна брати дето 18А.Або може хто знає скільки точно то підскажіть.Но наскільки помню то так.
Понятно, что на машине, подключаться куда? Что бы добраться до самих свечей нужно снимать впускной коллектор?
 
у меня тестера нет!я проверял путем-откручиваешь проводок от свечи,(под капотом есть прямой + от АКБ,для зарядки АКБ)от него бросаешь лампочку,одним концом на +,другим на свечу,если лампочка горит-свеча работает!но бывают редкие случаи,когда спиралька внутри свечи оборвана и упала на корпус свечи,получается лампочка горит,но свеча не исправна!но это редкий случай!тогда или тестером,или выкручиваешь свечу,капаешь на нее маслом и через зарядное или АКБ подаешь напругу,если свеча грееться(масло дымит) значит исправна!самый гемороиный способ проверки,но самый точный!
 
Понятно, что на машине, подключаться куда?
Правая сторона ,отсек управляющей электроники ,реле накала свечей находится там-для проверки,снять разъем с реле измерить сопротивление для каждой свечи.
Что бы добраться до самих свечей нужно снимать впускной коллектор?
замена свечей через снятие впускного коллектора.
 
Правая сторона ,отсек управляющей электроники ,реле накала свечей находится там-для проверки,снять разъем с реле измерить сопротивление для каждой свечи.
Что и хотел выяснить. Спасибо, пойду попробую.
 
Ну у меня через диагностику показало,что не работает 2ая свеча,а по факту были сгоревшие все.
 
Вроде нашел реле, снял разъем, прозвонил..... исправна аж одна, а всего пять сгорело...., а я мучаю машину.
 
Какие свечи посоветуете брать?
 
BERU И сразу комплект прокладок под впускной коллектор - 6 круглых,6 овальных.
 
Back
Top