• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E32/34 ] Свечи на M30B35

Nazgul

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
1,521
Age
107
Страна
Украина
Город
Ахтырка
Вопрос заезжен, но все же. Что ставить? Точнее даже не что, а где взять качественные?
С момента покупки стояли какие-то 4-х контактные боши. В прошлом году на газе начались пропуски зажигания при нагрузке (провалы при трогании, затупы при полном открытии дросселя на не высоких оборотах), на бензине то же, но менее выражено. Купил на экзисте по советам на форумах NGK ZGR5A. Не хватило и на полгода (пробег, ну мож тыщ 5). Снова те же яйца. Проевирили вчера на стенде. При 10 барах уже пробои по изолятору. При 12-14 вообще безбожно шьют. Уменьшил зазор до 0.7мм. Стало легче, но все равно не айс.
Мож есть проверенные точки? Или не испоганившиеся бренды?
 
ставлю себе ngk уже 4 года и меняю их раз в 10000 км вместе с маслом , потому как тоже стоит газ , это минус газовой установки , другого выхода не вижу , год назад купил свечи дорогие типа под газ denso , выходили меньше чем ngk (
 
Я бы не против в 10 000 менять. Но их и на 5 не хватило. Реально дергаться снова начало тыщ после 3-х.
 
второй раз ставлю NGK, модель сейчас не вспомню, прошлый раз на них проехал 30 тыс. на ГБО, и этот раз 20 уже, за 20 тыс. выкрутил только раз почистил их-задышала как новая.
 
Привет.
Уже очень долго время на М30В30 ставлю NGK ZGR5A, меняю их приблизительно в 30-50 тыс. и то, только потому, что уже долго езжу.
Пробовал и бош и денсо. Денсо к стати тоже довольно долго проехали нормально, их тоже поменял только потому, что много проехал, и дешевле NGK.
NGK только один раз попались полное ГАВНО на которых тоже даже 10 тыс. не проехал... Один раз брал какие то тоже модные меготитановые (или какие они там) многоконтактные - выбросил. Беру попроще...
Следующие буду ставить так же или NGK ZGR5A или Денсо. К стати на газу тоже когда ездил отдавал предпочтение NGK.
Думаю что тебе просто такие попались, смени поставщика. И бери на М30 мотор свечи "попроще" ;)
Удачи.
 
Спасибо.
Я никогда не страдал мнительностью насчет многоконтактности и всяких там иридиевых контактов (толку с него, если свеча по изолятору шить начинает).
Попробую еще раз НЖК.
 
Только поставщика смени не забудь.
Я к стати 2 тысячи назад тоже поменял и поставил те же НЖК.
К стати, у меня когда то машина по дороге ехать стала плохо, почти не ехала, так вот я в ближайшем автомагазе купил самые дешевые свечи (других там не было :biggrin:) даже названия не вспомню уже, там по моему вообще только цифры на них были какие то, цена что то 4 или 5 грн. была :biggrin: и проехал на них тысяч 8 - потом поменял, потому что........ ну вот потому что :biggrin: и их благополучно поставили тут же на жигули 2106 и поехали дальше :biggrin:
 
Чем дороже свеча, тем больше шансов, что ее сделали не на дешевом заводе, а в бесплатном подвале. :)))
 
attachment.php
 

Attachments

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    151.9 KB · Views: 523
Чем дороже свеча, тем больше шансов, что ее сделали не на дешевом заводе, а в бесплатном подвале. :)))

и почем свечи будешь покупать ?
 
TVO, Спасибо.


andrulik.
На экзисте ZGR5A около 40 грн. Местные вроде как обещали по 34, обещали хорошего качества. Есть варианты?
 
TVO, Спасибо.


andrulik.
На экзисте ZGR5A около 40 грн. Местные вроде как обещали по 34, обещали хорошего качества. Есть варианты?
буду себе заказывать , могу и тебе по 35 заказать
 
буду себе заказывать , могу и тебе по 35 заказать
Место проверенное?:biggrin:
Сегодня заеду еще в один магазинчик, вечером тогда отпишусь.
 
четыре года у них закупаюсь )
 
четыре года у них закупаюсь )
Значь проверенное. ОК. Спасибо за предложение. Вечером отвечу ОК?
 
тоже за НЖК
 
Вроде бы наши местные божились, что свечи качественные. Попробую взять у них. Но все равно спасибо за предложение.
 
Вроде бы наши местные божились, что свечи качественные. Попробую взять у них. Но все равно спасибо за предложение.
не за что
 
Back
Top