• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Свечи

Jeka00

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
467
Город
Донецк
Народ хочу поменять свечи в авто , так как с момента покупки не менял, мотор M62TUB35 подскажите какие покупать??? или можно просто обычные NGK купить ?
 
На этом моторе применяли платиновые свечи
СвечиPNG.jpg
BOSH FGR7DQP
NGK BKR6EKQP
Купить можно даж гужилевсие... вопрос - как они будут работать
 
У меня вот такие - NGK BKR 6 EK
Для мотора М62В44(М62В35) применялись свечи BKR6EK, для мотора M62B44TU(М62В35TU) - свечи BKR6EQP.
А колхозить можно до потери пульса, даж однолепестковые тулить... Как то работать будет
 
Лучше ГАЗОВЫЕ.:l_moto:
 
Мужики, подскажите плиз, а для М50Б25 кажется тоже идут НЖК BKR6EK ?
 
Жека, денсо IK20 очень правильные свечки, на ВТИ такие были, сюда тоже поставлю, когда время прийдет.
 
Чем "правильные"? Вы на их конструктив смотрели?Конструктив рекомендуемых знаете?
Быть "жертвой" маркетинга и безсмысленного "они подходят на любой двигатель" не дает права советовать подобные свечи для применения на ДВС М62!
 
Я эти свечи проверял под давлением, держак был до 18ти атмосфер, больше просто не качали.
Искра при этом была четкая и яркая, поэтому советую основываясь на своем опыте а не на том что Вы сказали.
Если есть причины их не ставить конкретные, готов выслушать.
 
а почем они Сашь?) прувет)
 
Привет, я под акцию попал, по 75 гривен брал.
 
Катаюсь тоже на М62в35.По свечам (NGK BKR 6 EK =аналог= DENSO DS K20TXR .2-х лепистковые) сам катаюсь на DENSOвсих.Средняя цена по украине 50гр.за шт. Оба производителя с данной маркировкой подходят на 62-е V8 моторы а также 52 и 54 шестирядки.Рекомендованная замена производителем 30 тыс. км. (учитывать погрешнось по качеству горючки в европе и у нас-)Сам меняю через 20 тыщ.
По теме IK20 Iridium Power Denso свеча с тонким стержнем напыленным даг. металлами.Цена в 2 раза выше чем обычные NGK и DENSO.Из личного опыта ездил на ik20 (рекомендованная замена производителем 100 тыс. км.) разницы по приему и расходу нет. Iridium Power имеет смысл кидать на турбо моторы , на атмосферники выкинутые бабосы (лично мое мнение)
 
Неужели так дорого купить оригинальные свечи!!?? Лучше пару гривен переплатить, но поставить оригинал!!! имхо
 
на все вышеобсуждаемые авто лучше простых NGKBKR6EK нет. Платиновые, иридиевые работают хуже, 60тыщ не ходят, с нашим бензином работают хуже, в морозы тем более.
 
Back
Top