• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E46 ] Сигнализация и др. средства защиты

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
640
Город
Херсон
Всем привет!

Хочу обезопасить свою "лялю". На данный момент стоит штатная сигналка/центральный замок (кнопка на ключе зажигания), и иммобилайзер.

Думал поставить "ключ" на коробку, но это оказалось проблематично: на мою машинку делают только на заказ и присылают в виде "потрохов", и поэтому на сервисе не хотят заморачиваться и лепить "горбатого".

На Баварии и также на сервис центре по сигнализациям посоветовали не парится и оставить все как есть.

Также в машине стоит старая сигналка "Алигатор", но она не работает.

Кароче вопрос вот в чем: стоит ли ставить сигнализацию еще одну? Если да, то какую (желательно модель и название). Денег есть ну 3000 грн максимум.

Спасибо...:)
 
Вот прям мои же мысли :)
Лично моё решение озвучу, на обьективность не претендую:
1. Противоугонность. Лучшее в этом смысле - штатный иммобилайзер. Я это слышал не раз от различных людей. Поэтому мечты заводить машину из окна дома дистанционной сигналкой и через 10 минут садится в уже прогретую - возложил на алтарь безопасности. Автозапуск отпадает.
2. Что еще есть в нештатной сигналке? Обратная связь и всякие "фичи" типа напряжения бортсети (что кстати и через приборку можно посмотреть). У меня была с обраткой сигнализация. За пять лет соотношение подбеганий к окну / реальной необходимости = бесконечность / ноль. Кому надо - тот залезет в машину так, что и датчик удара не сработает. А остальные прибамбасы считаю тупо ненужными.

Лично мой итог: смысла ноль. Зато есть ряд минусов: самый главный - установщик будет лишний раз лезть в проводку. "Я этого не люблю" (с) Лесь Подеревянский. Второе - садит аккум, хоть и несущественно. Третее - все сигналки глючат. Хорошие - с годами, плохие - сразу ))) Ложные срабатывания и всё такое...

Словом, Вы поняли моё мнение )))
 
Back
Top