Сила воли и целеустремлённость в спорте, за здоровый образ жизни!

CUBA

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
119
Город
Киев
x_0b75263b.jpg


НЕ ВЗИРАЯ НА ПРОТЕЗ РУКИ ЖИМ ЛЁЖА 275кг.

x_66e7697a.jpg


x_8f619e91.jpg

"Имя к сожалению не помню,но выступал не по инвалидам и жал в около 280кг Флорида Мир-2008 WPC " Андрей Палей на фото слева.

x_dc6b65a1.jpg



x_5310b3a3.jpg


Сергей Истомин чемпион России по тяжёлой атлетике среди инвалидов.
000k5wd7


[video=youtube;mJLoiaF5erM]http://www.youtube.com/watch?v=mJLoiaF5erM&feature=player_embedded[/video]
 
Paralympic Powerlifting Benchpress Men 67.5kg WR 224.5kg by LIU Lei

Для тех кому сложно перевести, то это подход Паролимпийца пауэрлифтера по жиму лёжа в категории 67,5кг. и мировой рекорд 224,5кг. Китайский спортсмен Лиу Лей!

Img214602661.jpg


[video=youtube;PuN0z7sD1NU]http://www.youtube.com/watch?v=PuN0z7sD1NU&feature=player_embedded[/video]
 
full1302601896.jpg


Небольшой рассказ об уникальных людях, которые не сдаются. Если об Оскаре Писториусе слышали многие, то Элли Чаллис - практически никто не знает.

Это САМЫЙ ИДЕАЛЬНЫЙ ПРИМЕР, что даёт развитие спорта инвалидов для других людей - и с ограниченными возможностями, и здоровых. Этот пример даёт ответ всем скептикам, которые говорят, что не к чему говорить о подобных темах...

Молодцы все - и Писториус, и родители девочки, и журналисты... О таких примерах надо рассказывать в России в лучшее эфирное время на центральных каналах! А то у нас на улице люди смотрят на инвалидную коляску, как на космический корабль...


Они могут ходить, прыгать и даже участвовать в забегах. Однако ноги им заменяют специальные протезы. Известнейший параспортсмен Оскар Писториус не теряет надежду сам и учит быть стойкими других.Сейчас он пытается попасть на Олимпийские "основные " Игры в Лондоне-2012 и бороться со здоровыми спортсменами!

На чемпионате ЮАР по легкой атлетике 23 марта четырехкратный паралимпийский чемпион Оскар Писториус пробежал дистанцию 400 м с лучшим личным временем - 45.61 сек. Этот результат лишь на 0,06 сек хуже квалификационного норматива "А", необходимого для автоматического попадания в сборную на Олимпийские Игры - 2012. Однако этот результат удовлетворяет нормативу "В", который является резервным для набора спортсменов в случае недостатка участников, прошедших по критерию "А". Это необходимо для обеспечения высокого уровня конкуренции соревнований.

Вчера его называли «самым быстрым безногим человеком планеты», а недавно его обогнала 5-летняя Элли Чаллис. Конечно, Оскар Писториус - чемпион и рекордсмен Паралимпийских игр в беге на дистанцию в 100, 200 и 400 метров - поддавался маленькой и к тому же неопытной сопернице, которая встала на бионические протезы всего месяц назад. Но его уступки принесли плоды: Элли победила во всех четырех забегах на 15 метров и снова обрела веру в жизнь.

В 16 месяцев Элли перенесла менингит и ей ампутировали руки и ноги. В 5 лет она стала понимать, что не такая, как все. Родители переживали, что дочка замкнется в себе — но произошло чудо. По телевизору Элли увидела рекламу Nike. Все внимание девочки привлек спортсмен-инвалид Оскар Писториус, который двигался на протезах свободно, словно ветер.

Быстрота и свобода Оскара вдохновили Элли. Она попросила родителей купить ей такие же протезы, как у него. И какого же было ее счастье, когда она смогла не только впервые «встать на ноги», но и познакомиться с самим Оскаром. «Самый быстрый безногий человек планеты» вернул Элли уверенность в себе.

Этот случай доказывает - НУЖНО БЫТЬ РЕАЛИСТАМИ И ДОБИВАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНОГО!
 
На этом видео ему 62 года!!!

[video=youtube;9c2oFb4zs1Y]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9c2oFb4zs1Y#![/video]
 
мега уважуха!!!
 
вот это да...не видел такого...реально молодцы)
 
здоровья им побольше и сил!!!!!!!!!!!
 
Вот так могут ЛЮДИ с большой буквы, а большинство тут присутствующих только стебаться в темах про силовые виды спорта, или же в теме про гири...


[video=youtube;rWp1EFqXOPE]http://www.youtube.com/watch?v=rWp1EFqXOPE&feature=player_embedded#![/video]

Как после этого просмотра можно оставаться и дальше у монитора и тупить на форуме...
 
Вот так могут ЛЮДИ с большой буквы, а большинство тут присутствующих только стебаться в темах про силовые виды спорта, или же в теме про гири...

Незачёт!!!!!!!! Ну он же химию в виде протеинов принимает и метаном балуется! :biggrin: Видишь какой большой и надутый!!!!! Сплошной воздушный шар! Вот если бы он боксом занимался, то да, тогда респект был бы!
 
Вот так могут ЛЮДИ с большой буквы, а большинство тут присутствующих только стебаться в темах про силовые виды спорта, или же в теме про гири...

Незачёт!!!!!!!! Ну он же химию в виде протеинов принимает и метаном балуется! :biggrin: Видишь какой большой и надутый!!!!! Сплошной воздушный шар! Вот если бы он боксом занимался, то да, тогда респект был бы!

Думаешь))))) А говорят боксёры все тупые до ужаса и вообще вон как Мухамед Али могут того... или как Тайсон зверско злые уши откусываю!!! Неее!!! Я в боксёры не хочу, боюсь по лицу биться там будут, больно.

Я лучше того ГЕЙНЕР употреблять буду...:secret:
 
в догонку.

[video=youtube;ooQKUYQ_WgQ]http://www.youtube.com/watch?v=ooQKUYQ_WgQ[/video]
 
странное мнение что если жрёш химию то сразу становишся большим и сильным !
Стоит только посмотреть на тренировку силовика или билдера и станет ясно что довольно таки сильные и телом и духом , а химия по большому счёту помогает или увеличить обьём мышц или востановится после тренировок !
 
Дмитрий Иванов приступил к тренировкам после тяжелейшей травмы коленного сустава ( отрыв квардицепса и разрыв коленной связки ). жим лёжа в слингшоте 260кг

%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2.jpg

Напомню для тех кто не в курсе. Дмитрий травмировался 24 декабря на попытке приседа 470кг (что прилично больше Мирового рекорда)

[video]http://vk.com/video10724260_162358181?hash=6b05677343ba51ae[/video]
 
[video=youtube;nV44lAzC47Y]http://www.youtube.com/watch?v=nV44lAzC47Y&feature=player_embedded#![/video]
 
0UGvWclHf68.jpg


Вот это ЧЕЛОВЕК! А не попить пивасик и покурить!
 
Это настоящие мужики, молодцы!
 
[video=youtube;Gn-mKihi-QA]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Gn-mKihi-QA[/video]

Выступление Джеймса "Однорукого бандита" Спургина
Собрал 537,5кг и учитывая то,что у него 1 рука!
 
Back
Top