• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Сильное биение руля при торможении с скорости больше 110км

power555

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
246
Город
Киев
Сильное биение руля при торможении с скорости больше 110км. Диски ATE Power с пробегом около 5000км с новыми колодками. Ездил на выходных по трассе и заметил такое поведение. В городе на скорости до 80км при торможении такого эффекта нету.
Диски поведенные? И можно ли проточить ATE Power (с проточками)? Если можно, то посоветуйте мастера.
 
у меня было такое!если легонько подтормаживаешь-то вибрация,если сразу более менее резко начинаешь тормозить-то все гуд!диски проточил и все прошло!но у меня диски стоят обычные,не модные и не вентилируемые!а по поводу твоих не могу сказать можно или нет,но я думаю страшного ничего не будет!только перед проточкой посмотри в литературе-какая минимально допустимая толшина может быть у твоих дисков,дабы они не стали тоньше чем можно после проточки!
 
Начинаем с балансировки. Заодно внимательно исследуем резину на ГУЛИ или шишки.. Иногда они скрытые и проявляются уже позже, по мере вытирания пятна.
 
Резина в норме, балансировку сделал.
 
как-то раз...тоже долго харился с подобной проблемой. Не верил в шишку ))) А она была.
 
если резина и диски в норме - посмотри колечьки, для отцентровки - на месте ли они?! тут два варианта - либо диски битые, либо колец нету
 
Вариантов может быть много:... Но скорее всего розогретие блины и холодная лужа-результат:кривой тормозной диск.Попробуй проточить если нет гарантии.
 
сто раз писалось уже по этой теме.))

1. проверка на наличие гуль резины.
2. проверка штангеном центрального отверстия колесного диска и ступицы.
3. балансировка колесных дисков
4. проточка тормозных дисков.
5. не бывает)

зы. диски с насечками протачиваются без проблем. мне правда токарь протачивал не на токарном станке, а на станке, который похож на тот станок, которым ГБЦ шлифуют. короче токарь думаю сам подскажет
 
Back
Top