• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Сине-фиолетовый цвет снега за выхлопной.

Shetinin

Пользователь
Joined
Nov 16, 2011
Messages
3,096
Age
42
Город
Киев
При наступлении морозов, за выхлопной трубой когда на заднем бампере снег, он становится фиолетово-голубым :shok:. То есть вот тот конденсат который идет из выхлопной попадая на снег красит его. При чем иногда, когда при прогреве из выхлопной капает этот конденсат то он именно голубой. А когда красится снег на бампере то он нагло фиолетовый. А сам пар из трубы как положено белый. Антифриз залит красный. Не уходит (долил на прошлой неделе почти литр, но у меня радиатор печки подтекает) Не знаю важно ли это, но свистит помпа. В масле кроме масла никаких жидкостей нет (на прошлой неделе менял масло) на заливной крышке тоже ничего лишнего. Масло тоже не ест. Мотор работает в принципе нормально. Не размораживался. Заводил без проблем и ездил в любые морозы.
Что это может быть :shok: а то меня как то волнения накрывают? Стоит волноваться?:shok:
Спасибо за ответы.
 
Бензин чей?
 
Чей бензин непонятно. Я его с рук беру из автобочек (ну бензовоз огромный) Лукойловских.
 
а по чем берешь:biggrin: если не секрет???
 
ПО 7,5-8 ГРН/Л. АИ-92:biggrin:
 
а мне мона отсыпать:shok:
 
Вопрос в красителе...мустанг красят в синий,красный и зеленый...
 
Когда я бензин в бак наливаю он обычного цвета без каких либо цветовых примесей. Как это можно выяснить? Налить бензин в прозрачную банку? То есть получается при моих раскладах переживать повода нет?
То aneg2008
На выходных забрал 100 л., было еще 100 но денег не было, по этому не взял. Если интересно, когда будет маякну. Только ты за ним поедешь в Макаров? За одно и проверю будет ли у тебя фиолетовый снег......:biggrin:
 
Вопрос в красителе...мустанг красят в синий,красный и зеленый...
Може бензин з Білорусії,бо там добавляють якуто шнягу в паливо,щоб потім вичислити з якого колгоспу його вкрали.Серйозно!!!!!:yes:І бенза в них зараз дуже дешева.Останній раз заправлявся в них 95 менше 7 грн.
 
Last edited:
тосол не рассматривается ?
 
Читайте первый пост

и что ? Даже перечитал... Когда на М50В25 по двум циликам возле клапанов растрескалась голова...тоже в масле никуя не было. Компрессия была хорошая. А в трубу бросало.
 
Если бы был антифриз, то он по логике вещей бы пропадал. Но он не пропадает.
 
и что ? Даже перечитал... Когда на М50В25 по двум циликам возле клапанов растрескалась голова...тоже в масле никуя не было. Компрессия была хорошая. А в трубу бросало.
Антифриз залит КРАСНЫЙ:blum:
 
Это не кровь, это какая то сине-фиолетовая (цвет точно как марганцовка когда то была если ее с водой развести) фигня какая то. А что именно никак не пойму.
 
Попробуй теперь залить синий антифриз .
 
Как синий антифриз? Зачем?:shok:
Мужики, я серьезно спросил, вопрос серьезный! Я ж волнуюсь.:sorry:
Мне кто нибудь скажет четко парится мне по этому поводу или нет причин для волнения?
 
Присадки в бензе-забей и забудь.
 
Юра , попробуй подержать руку или какую-нибудь салфетку на выхлопе , потом понюхай на запах и маслянистые отложения .
Все может быть ...
 
Присадки в бензе-забей и забудь.
Тогда почему красного цвета ?
Тетраэтилсвинец ?
 
С салфеткой попробую.
Цвет не красный!!! Цвет того что капает из трубы голубой и на снегу оно голубое. А цвет снега на бампере от дыма (конденсата) фиолетовый.
 
блин. сегодня буду смотреть свой выхлоп.
 
блин. сегодня буду смотреть свой выхлоп.
У меня тоже он внутри трубы какой-то странный:biggrin: После прогрева все нормально....
 
У меня тоже он внутри трубы какой-то странный После прогрева все нормально
а если копнуть глубже :shok:
 
а если копнуть глубже
Не нужно глубоко копать, а то можно докопаться до центра Земли!:rofl: Да нет почти никакого налета, просто как почитаешь-начинаешь в своей машине искать то, чего нет)))Почудилось, наверное))
 
Юрик, у тебя же газ вроде стоял, переключись, сравни :)
 
Нет газа уже давно. Сегодня тепло по бамперу аж капли текут этой хрени. Руку измазал, без мыла не отмывалось.
 
У меня идет белый дым!
Что я не так делаю? :shok:
 
Back
Top