Скажите пожалуйста мотор V12 е38 без катализаторов,плюсы и минусы для мотора!!!

CHERK

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
277
Город
Харьков
Ну в принципе да и какая разница V12 или ряд 6.
 
Last edited:
Залей только без катовую прошивку и катайся либо обманки поставь и не бери в голову )))
 
а что будет если врезать вместо катализатора обычные трубы и при этом не перепрошивать?
 
будешь кататься в аварийном режиме в мозгах машины и несколько раз скидывать ошибки которые (по идее будут появляться))), но если расход и динамика устраивает (после вырезки катов) то смысла перешивать на евро 2 нет! или опять таки ставь обманки)В идеале себе буду перешивать)))пока каты ходят))Погугли безкатовая прошивка бмв winkfp на раз два делается
 
спасибо.
ситуация такая: покупал машину уже без катализатора (вварены были обычные трубы),ездил я 1 год и не было никаких ошибок,машина очень "легко" ехала и расход был 10/100. решил я поставить кат. и машина стала "туго" ехать и расход стал 12/100. так и должно быть???
 
скинуть ошибки и понаблюдать что еще сказать через интернет))
 
спасибо.
ситуация такая: покупал машину уже без катализатора (вварены были обычные трубы),ездил я 1 год и не было никаких ошибок,машина очень "легко" ехала и расход был 10/100. решил я поставить кат. и машина стала "туго" ехать и расход стал 12/100. так и должно быть???
А вы себе катализатор новый поставили? Какая была причина установки катализатора?
Какой автомобили или мотор?
 
Мотор m50b20. Ставил новый,не оригинал. Поставил "прямой" выхлоп (банку) и стало громко. Решил приглушить звук установкой катализатора.
 
Скорее всего Вам поставили катализатор на меньшую мощность и он стал душить мотор. Так тальше езить не очень хорошо и если он забьется дальше, тогда дело может закончится ремонтом мотора
 
заезжал к людям которые ставили мне глушитель. сказали,что поставили резонатор вместо катализатора,а не катализатор. теперь у меня два резонатора. говорят,что никак это на мощность не влияет,только глушит звук. не знаю насколько это правда. завтра сниму резонатор(тот который ставил) и будет видно...
 
заезжал к людям которые ставили мне глушитель. сказали,что поставили резонатор вместо катализатора,а не катализатор. теперь у меня два резонатора. говорят,что никак это на мощность не влияет,только глушит звук. не знаю насколько это правда. завтра сниму резонатор(тот который ставил) и будет видно...
Как все прошло? Изменения есть?
 
Два мастера стояли и доказывали,что дело не в резонаторе(поскольку там прямые 2 трубы обмотанные чем-то для заглушения звука и звона),а в двигателе или еще в чём-то. В итоге сняли и машина снова поехала. Я доволен ))) едет легко и плавно.
 
А какой внутренний диаметр резонатора был?
 
две трубы по 50мм. диаметр труб совпадал. когда сняли резонатор(который ставили)- то я посмотрел во внутрь и увидел,что там по середине (примерно 10см) есть отверстия (много мелких). думаю из-за них такая ситуация...
 
Back
Top