• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E90/91/92/93 ] Скрипит :)

Lecter

Пользователь
Joined
Feb 14, 2012
Messages
564
Город
Киев
Привет всем.

У меня следующая проблема: в машине при езде с закрытыми окнами жутко скрипит весь салон. Вернее скрипят то ли дверные карты, то ли сами стекла когда зажаты резиновым уплотнителем. Только на неровностях.
Но прикол еще и в том, что жуткий скрип слышится только в сухую погоду. Во время дождя в салоне полнейшая тишина...:yes:

Так о чем это я.

Кто в Киеве может помочь определить источник скрипа и устранить его? Может есть некие профильные сто!?

Кто сталкивался, подскажите плиз. :scare:
 
Last edited by a moderator:
попробуйте промазать самостоятельно,резинки,уплотнители,смазка на основе силикона по моему.смазывал резинки,скрип уходил.
 
е90 2005 г.в.

По поводу смазки. Мазал, скрипело немного поменьше. Что бы полностью перестало, видимо нужно весь салон залить ею :) Но ведь и это решение временное...
 
Снимаем карты---проклеиваем двусторонним скотчем (1 см ширина) и скрип уходит. ДелаЛОСЬ на многих машинах. Удачи.
 
Попробуйте буквально на 2-3 мм. приспустить окна и поездить. Пропал скрип?
 
Нашел тоже мне проблему! Музыку громче сделай...
 
Если смотреть на рамку дверей сверху то увидишь бархатистый уплотнитель который как бы вставлен в саму рамку . Вот этот уплотнитель и начинает скрипеть. Устраняется оригинальной смазкой для резиновых деталей (Гуми как то так), либо любым силиконовым средством для уплотнителей. Наносить надо именно на бархатистый уплотнитель. Оригинал на пару месяцев, другое средство как пойдет.
P.S. Карты не причем
 
P.S. Карты не причем
Угу...Как раз... Может та фигня на бархатке тоже скрипит, но карты сто раз проклеивались и скрип пропадал.
 
Всем спасибо :)
Так, думаю сначала пойду по легкому пути... Сначала намажем бархатистый уплотнитель. Попробую.
Если не поможет - буду карты снимать.
 
Bengal. немного приспускать не пробовал. При полностью опущеном стекле скрип пропадает полностью.
Завтра попробую. Хотя сейчас идут дожди, видимо уплотнители намокают и скрип пропадает.
 
Если немного приспустите окна как я написал и скрип пропадет, тогда 100% бархатный уплотнитель и лечить как описал Madmax, я Вам написал как это проще всего проверить))). Вероятность что скрипят карты очень мала, так как в этом случае отчетливо слышно, что это именно карта.
 
продолжите в гараже:)))
 
е90 2007 год, та же фигня:)) попробую смазать уплотнители:))
 
Так вот...:biggrin:
Попробовал смазать бархатистый уплотнитель. Смазал солидно, жидкости не жалел.
Что сказать, скрипа стало немного поменьше. Зато при опускании стекла оно полностью измазывается этим силиконом.
После одной-второй мойки все вымывается. Может все же попробовать оригинальную смазку...
Короче печалька...
Может попробовать уплотнитель поменять? новый не так много стоит...

Pooh, как у Вас? помогло?
 
Зато при опускании стекла оно полностью измазывается этим силиконом.

Видимо не там мажете. :unknw:

Вот с российского форума:

Машинка Е90, 320, июль 2006г.

Проблему скрипа решал в несколько этапов.
1. Проклеил обшивки дверей.
2. Промазал жидким силиконом (GRASS производитель, 500 руб цена) резиновые уплотнители дверей и уплотнители в проемах кузова.
Проблему скрипа не решил. При небольшом опускании стекол скрип пропадал.
3. Промыл бархатку на внешнем уплотнителе дверей мыльным раствором.
4. Промыл все уплотнители стекол мыльным раствором.
Помогло до того момента, пока не высохло.
5. Проклеил верх дверных проемов прозрачной пленкой ЗМ.
Помогло только на водительской двери.
6. Обработал силиконом (спрей BMW) бархатку внешнего уплотнителя двери и уплотнитель задней двери в месте соприкосновения с передней дверью.

и наступила ТИШИНА!

Теперь посмотрим на сколько хватит. Один раз помыл - пока тишина.

Обратите внимание на пункт 6.
 
Спасибо!
Промониторю эту ветку на российском форуме. Прошел месяц с момента написания поста, пока ничего не отписал.
Интересно другое, неужели спрей от BMW настолько сильно отличается в плане качества от обычных силиконовых спреев!? Хотя я не исключаю, что я мазал не то место :)
"Бархатка внешнего уплотнителя" - это уплотнитель который обжимает стекло в месте его вхождения в дверные карты???
 
"Бархатка внешнего уплотнителя" - это уплотнитель который обжимает стекло в месте его вхождения в дверные карты???

Нет. Это бархотка по верхнему внешнему краю двери. Соприкасается с кузовом авто. Туда пыль набивается и скрипит.

Еще резинку на месте соприкосновения передней и задней двери нужно почаще обрабатывать, быстро загрязняется.
 
Приветы!

Если кому интересно... Скрип полностью пропал из салона! ПОЛНОСТЬЮ! :yahoo:
Прикупил оригинальное средство для ухода за резиной (83 12 2 298 220) и перемазал все резинки на всех дверях. Чудо-средство должен я вам сказать!
Ездить стало намного комфортнее :yes:
 
Это случайно не клей был???? :biggrin:
 
Угу, в сочитании с целлофановым пакетом на голове :rofl:
 
Back
Top