• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Скрип в районе переднего колеса.

LionSX

Banned
Joined
Apr 9, 2012
Messages
1,079
Город
Запорожье
Присутствует скрип в районе передних колес на неровной дороге. Особенно в Бердянске по плитам проявляется) Долго наши умельцы вычисляли и нашли причину - это защитный диск за колесом, не знаю, как он называется. Вроде как от снега и грязи должен помогать. Правый защитный диск сняли полностью - с правой стороны скрип пропал. С левой стороны диск остался и скрип тоже :(
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Может надо купить новые защитные щитки, поможет ли? Поделитесь опытом.

П.С. Проблема похожая на эту https://www.bmwclub.ru/vb/archive/index.php/t-698013.html Только у меня вряд ли трет что-то, его уже смотрели и отгибали. Все равно на маленькой скорости на ямах скрип присутствует.
 
Может трещинка на нём есть. Она и скрипит. А ещё могут тяжки стабилизатора скрипеть.
 
Защита диска, о которой Вы говорите, звенит, а не скрипит. А скрипеть может сайлент рычага, отбойник стойки...
 
Значит не так выразился, значит - звонит. Но это 100% защита диска. Так что просьба не гадать, ходовка в идеале(хоть бы не сглазить), а поделиться у кого проблема была с этой защитой.
 
На моей 39,99 г.в. эта защита попросту отвалилась от мест крепления болтиками и терлась об тормозной диск,скрежет был сильный.При снятии увидел ,что ее кусочки остались под болтиками.а защита свободно телепалась,дребезжала и терлась об тормозной диск.Взял дрель,оцинковку,заклепочник,вырезал кусочки 2-4см,просверлил отверстия под болт на 6 мм,отверстия под заклепки,все соединил.,прикрутил и забыл.Может быть ,когда-то поищу на разборке "живую" защиту.
 
Back
Top