• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Слетает патрубок холостого хода

aquadon

Пользователь
Joined
Oct 2, 2012
Messages
183
Город
Винница
Иногда вылетает патрубок холостого хода, который на фото. Резиновая гофра как новая, "елочка" целая. Патрубок ставится руками довольно плотно.
Слетает обычно, когда хорошо газ нажму (возможно, в процессе торможения двигателем, я толком не понял, когда он слетает). Когда боком навалю или просто резко ускорюсь он может слететь.
Я так понимаю, что это хлопок во впуске?
IMG_20150708_213218.jpg
IMG_20150708_213234.jpg
Что делать, куда копать?
 
хомут поставить можно;)
 
Для начала установить родной фасонный шланг для клапана ХХ с не тот огрызок который напрягает в соторону пластиковый штуцер,а при движении двигателя тем более будет выскакивать!
Хлопок Вы бы слышали каждый раз! Этого Вы не описали.
Если хлопки присутствуют-проверьте зазоры клапанов и их состояние,элементы системы зажигания,герметичность форсунок.
 
Никаких хлопков действительно не слышал, это было лишь мое предположение. Последний раз слетел, когда был резкий разгон (высокие обороты двигателя), а затем торможение двигателем на более низкой передаче. Перед этим слетал в момент остановки после езды боком (или слетал раньше, а я заметить мог только в момент остановки). Клапана слегка цокотят (слабо слышно), но все, кто слушал говорят, что регулировать еще не надо, пусть будут чуть свободные.

Я собирался как раз поменять эти патрубки, но раньше (с этими-же патрубками такой проблемы не было).
 
Вот, нашел, как должен выглядеть оригинальный шланг:
View attachment 544469
Как думаете, может можно подобрать аналогичный (гармошкой) с таким-же диаметром на концах? Оригинальный идет со слегка загнутым концом, но за счет гармошки, я думаю, и прямой примет нужную форму и не будет вылетать. Оригинал 256 гривен и 16 дней ждать. Я лучше эти деньги на другие детали потрачу.
 
Back
Top