• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Сломался Замож Зажигания e34

alex9090

Пользователь
Joined
Jan 2, 2012
Messages
882
Сегодня приехал к другу , глушу машинку , достаю ключ и остался гореть суточный пробег, вставляю ключ обратно , кручу никакой реакции. Я в шоке. позвонил знакомым, порыл информацию в интернете , снял снизу пластмасу, открутил контактную групу , завел машинку. Потом начал ипаться с блокировкой руля , крутил вал замка вместе с ключом , в итоге удалось разблокировать руль, правда все равно слышны щелчки.

Поизучав инфу в интернетах я так догадываюсь что мне достаточно купить личинку зажигания? Просто переставить её?
 
тонкая проволочка, достаточной жесткости, слегка согнутая на конце. так она лучше цепляет.
ключ - 1-е положение. и ловить момент. когда она начнет давить на стопор - почувтсвуется. почти полный оборот и личинка у вас в руках. для большего понимания - можно купить личинку и попрактиковатся. я так делал.

остается проблема - с остальными личинками в кол-ве 3-х штук, под старый ключ.
 
тонкая проволочка, достаточной жесткости, слегка согнутая на конце. так она лучше цепляет.
ключ - 1-е положение. и ловить момент. когда она начнет давить на стопор - почувтсвуется. почти полный оборот и личинка у вас в руках. для большего понимания - можно купить личинку и попрактиковатся. я так делал.

остается проблема - с остальными личинками в кол-ве 3-х штук, под старый ключ.
какие остальные? на дверях у меня и так другой ключ
 
какие остальные? на дверях у меня и так другой ключ


Тада вставить отвертку и не париться..:rofl: Проблемой меньше..
 
.

Поизучав инфу в интернетах я так догадываюсь что мне достаточно купить личинку зажигания? Просто переставить её?
Врядли достаточно одной личинки..обычно на замках зажигания,в авто с рулем под болт,лопается вал соединяющий личинку с контактной группой..если так,то проше поменять замок в сборе и при желание оставить свой ключ,переставить свою личинку..
 
у меня так и было недели 2 назад... пришлось менять весь замок в сборе... слава богу был донор у меня и с него снял.. мучался 2 дня.. не "Жигулевская" однако система там(
 
у меня так и было недели 2 назад... пришлось менять весь замок в сборе... слава богу был донор у меня и с него снял.. мучался 2 дня.. не "Жигулевская" однако система там(

замок снять этож писец там?
 
Back
Top