• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Снимаем решетку, чтобы снять фары.

spee

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
1,851
Город
Киев
Потолкавшись по форумам, нашел несколько способов помучиться со снятием решетки на E34, вплоть до снятия бампера.
Поступил как советуют буржуины в фирменном мануале.
Может пригодится кому :)

Выкручиваем все саморезы на решетке под капотом.
View attachment 8093

Вставляем в специальное отверстие отвертку длиной сантиметров 20-25, отжимаем клипсу "птицы".
Второй отверткой извлекаем "птицу" из-под поворотника.
View attachment 8095

iN0uQlw4eTDSR.jpg


iScHlcTkqXpM8.jpg


Отжимаем отверткой клипсы на центральной части решетки.
View attachment 8096



Выкручиваем остальные саморезы вокруг фар.
View attachment 8097

За 10 минут можно управиться :)
 
Last edited:
И где вы раньше были! А я балбес намучился с клипсой у поворотника - смотрел в книге, но в моей нет ничего про чудо отверстие((( Спасибо!!! Однозначно пригодится! С этим отверстием можно и быстрее снять)))
 
И где вы раньше были!
раньше у меня не было BMW :)
пост написан вечером, непосредственно после вышеописанных манипуляций :)
 
просьба перенести топик в раздел DIY
 
И где вы раньше были! А я балбес намучился с клипсой у поворотника - смотрел в книге, но в моей нет ничего про чудо отверстие((( Спасибо!!! Однозначно пригодится! С этим отверстием можно и быстрее снять)))
наши мануалы еще те:(. у меня две книжки и ни в одной не описано даже как поменять фильтр салона!
 
наши мануалы еще те:(. у меня две книжки и ни в одной не описано даже как поменять фильтр салона!
нашлось элементарно за три клика
http://forum.b-m-w.ru/faq/zamena-salonnogo-filtra-e34-i-e32-v-kartinkah/?action=dlattach;attach=3649
и это, кажется, кусок из буржуйского мануала.
что такое "наши мануалы" я не в курсе :)
 
добавил фото из жизни :)
 
Я пол морды разобрал чтобы снять решетку с фарами, оказывается все просто, спасибо за инфу!
 
упс. странно. картинки из мануала пропали :(
 
пфф, я руку просовывал, и отщелкивал, потму что в большенстве случаев за минимум 20 лет перепадов температур, и жестоких условий, клипса деревянеет, и отверткой можно просто сломать
Но первые два раза снимал бампер, да и что там его снимать, 2 минуты дела
 
вот основной финт :)

7959cd8s-960.jpg
 
Back
Top