• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Снятие и ремонт потолка.

Sergei

Пользователь
Joined
Feb 8, 2012
Messages
21
Город
Херсон
Пришло лето и начав опускать стекла ветром начало трепать и обрывать обшивку потолка.
Кто с этим сталкивался, как его снять? я так думаю что через водительскую дверь он должен выйти?
И чем его клеить ткань обратно?
Может кто что подскажет еще по этой проблеме?
Всем заранее спасибо!
 
Вопрос оклейки потолка обсуждали тут на форуме пиЦот раз.
Для снятия потолка нужно снять плафоны, открутить козырьки и все ручки, снять обшивку стоек, снять уплотнители.
Вытащить реально через заднюю дверь после снятия передней сидухи.
Вы хотите ткань ободрать полностью и поклеить другую или приклеить ту же самую, или вообще просто подклеить?
Есть специальные клеи для этого дела, но помогает клей 88.
 
Привіт! Знімав минулого літа, переклеював собі повністю стелю в е34. Ви не вказали що за автомобіль? Витягував її через задню ліву дверку при тому склав а потім розклав передні сідушки - вийшла дуже важко но не поламав, так і назад запихав! Купив банку клею 88, тримається не відлітає вже рік і все супер! Бажаю успіху!
 
В названии темы указана модель Е34, без люка.
Хочу оставить родную ткань, то есть подклеить. По поводу 88 клея очень сомневаюсь у него есть одна особеность, потом при конкретной жаре салон нагревается и клей тает как желе и все снова обвисает. Может у Вас в Хмельницком нет такой жары, но у нас уже в тени бывает за 30, а бывает и под 40, если машинка постоит пол часа где то на стоянке, в нее сесть не возможно..... Так что 88 клей у нас точно отпадет...
Дайте ссылку на темы по обсуждению потолка.
 
В названии темы указана модель Е34, без люка
Вибачте не звернув уваги. Жара нормальна + криша чорного кольору накаляється будь здоров! поділився інформацією перевіреною на власному досвіді-ось і раджу!
 
Очень сомневаюсь, что именно подклейка будет держать любым клеем. Поясню почему, под самой тканью есть поролон, в новой ткани он к ней держится а в старой уже нет, поэтому и провисает. Вы себе даже представить не можете его состояние. Клей вы зальете на этот старый поролон он быстро отклеится как в том же месте так и в других местах. 88 клей нормально держит ткань. Очень советую если собрались вытащить провисший потолок поклеить новую ткань. Если сорвете всю ткань и вычистите тот ужас что когда то был поролоном то можно наклеить и старую ткань, но вряд ли точно везде попадете и будет не красиво а новую наклеите и будет зер гуд. Поверьте я через это все прошел и все описанные мной варианты проверил на себе. Учитесь на ошибках других а не на своих, тем более если вам выдают всю информацию просто так, то есть дарром :biggrin:
 
+1 за новую ткань, алькантара самоклейка на тканевой основе круто смотрится. Клей можно аэрозольный в балончике или 88 в банке кисточкой мазать.

А старую ткань лучше содрать вместе с поролоном. С чистой новой тканью в салоне дышать станет легче
 
100%
якщо вже стелю знімати то вже робити а не ліпити!
 
Back
Top