• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Снятие стрелки с приборки

nubla

Пользователь
Joined
Jul 31, 2012
Messages
881
Город
Николаев
Подскажите плз как лучше ее снять... завалена влево нужно снять и одеть.. как одеть на какой угол чтобы было повернуто я могу...

главное снять так чтобы ось не сдвинулась вверх и пружинку не повердить...

спасибо
 
какойто стремный принцип действия у етого сьемника реально... внизу то всеравно держать нужно чемто так чтобы ничего вобще не сдвинулось никуда.. ето наверно самый геммор

саму стрелку то можно по разному снять потом
 
Last edited:
Наверное, не помешало бы уточнить с какой машины приборка? Чтобы сделать фото угла расположения.
Я снимал маленькие стрелки с датчиков бензина и температуры с приборки е28 - одну сломал, одна выжила. Снимал без всяких дополнительных примочек, брал пальцами и вытягивал на себя, механизм не повредил. Стрелки посажены довольно хорошо, легко гнуться, так что возможно будут последствия в виде погнутой или сломанной стрелки.
Если есть возможность купите запасной прибор, если нет - может кто подарит неработающий прибор с целой стрелкой про запас.
 
Подскажите плз как лучше ее снять... завалена влево нужно снять и одеть.. как одеть на какой угол чтобы было повернуто я могу...

главное снять так чтобы ось не сдвинулась вверх и пружинку не повердить...

спасибо
Можно двумя отверточками маленькими расположив их друг к другу на 90градусов (я всегда застилаю приборку тряпочкой из хлопка, дабы не поцарапать и не залапать)...

А потом сделал сьемник из гибкой пластмассы (что под руку попалось) в виде вилки (вот такой формы http://img03.taobaocdn.com/bao/uploaded/i3/T1SYafXiRiXXbAxlna_122125.jpg_310x310.jpg )...

p/s Кстати той приблудой что вам предложили = имхо самый правильный способ ... действует она так http://www.google.com.ua/search?q=с...2Fviewtopic.php%3Ff%3D108%26t%3D40440;640;476
 
---Наверное, не помешало бы уточнить с какой машины приборка? Чтобы сделать фото угла расположения.
Я снимал маленькие стрелки с датчиков бензина и температуры с приборки е28 - одну сломал, одна выжила. Снимал без всяких дополнительных примочек, брал пальцами и вытягивал на себя, механизм не повредил. Стрелки посажены довольно хорошо, легко гнуться, так что возможно будут последствия в виде погнутой или сломанной стрелки.
Если есть возможность купите запасной прибор, если нет - может кто подарит неработающий прибор с целой стрелкой про запас.---

у меня етих приборов уже... 4 ...

BMW E39
 
Ребята.. а внизу то.. внизу.. там чем держите ось? когда сверху стрелку снимаете
 
Все оказалось проще чем я думал.. в общем заваленную стрелку влево - довел по часовой линии до упора..и потом поступательным движением на кончик стрелки - ее повернул и сместилась точка в начале изза етого.. пружинка целая и ось на месте... при етом стрелка стала где нужно и в ТЕСТ2 тоже показывает все ок... так что стрелки можно немного подкручивать нежно и все будет ок... если они начинают врать) или их ктото неверно поставил немного...
 
А снимать стрелки лучше всего с помощью плоскогубцев....только необычных: губки должны быть длинными и тонкими.....или хирургическим зажимом Бильрота, Кохера, типа Москит
 
Back
Top