Сориентируйте по рублям, плз.

Falcon

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,474
Город
Киев
Еду в Ленинград. Как и где рациональнее менять деньги? Купить рубли здесь? Менять грн там? Везти туда портреты Бенджамина Франклина? Что лучше и в каком объеме? Спасибо.
 
Когда ездил в Москву - сел тупо посчитал по курсу котррый у нас и котрый у них - что выгодней. Помоему тогда было выгодней поменять у нас (возможно тогда грн падала активненько и в России считали что рубль стабильный огого, а гривна это фигня какая то).
Баксы считаю если их надо покупать тем более - не выгодно 2 раза (потери на кросс-мене больше чем на прямой мене).
 
Второй вопрос: сколько ихних деревянных мне нужно на неделю, если я их буду тратить только на свои прихоти (проживание, питание и транспорт оплачивать не нужно)???
 
все зависит от состава "прихотей".... кому-то пачка семочек прихоть, кому-то черная икра будни суровые....
 
Кто-то может сказать конкретнее? На неделю, без питания и проживания, в довольно дорогом Санкт-Петербурге сколько нужно? 5, 10, 15 тысяч? Хотел у Коржей спросить, так Даша трубку не берет, а телефон Пашки я не знаю......................................
 
Значит, надо брать 30. Жека, спасибо ))))))))
 
Жень, да мы с женой по музеям и едем: я купил 7-дневную єкскурсию. Бытовых вопросов не предвидится, а за совет по поводу водки с перцем - спасибо ))))))))))))))))))))))))))))))
 
А едете не 6 августа случайно? А то может вместе будем Ужгородский коньячек попивать?
 
однозначно туда грн не везти :)
а все остальное плюс минус одинаково.
 
Дядь Саша а раньше бывали в Питере!?
 
Саша, удачной поездки в город "на любителя". Я всегда мечтала побывать в Питере, а когда приехала (в разгар сезона белых ночей, в аккурат на выпускные школьные).. то поняла, что это село на болоте (я понимаю, что почитателей Питера много, это сугубо мое мнение). Жили в квартире хорошей возле Гостинного двора (т.е. в самом центре), поднявшись на 5-й этаж дома физкультурника (без лифтов) я поняла, что курить я буду в квартире и пусть даже со штрафами (спускаться на каждый перекур - не реально).
Начали мы прогулку по центру, чтобы сориентироваться что и где.. зашли в перую попавшуюся кафешку (допустим по виду как массонская ложа).. бутрик на печеньке с горой лосося - 350 рублей.. пивандель 0,5 белого немецкого - 280 рублей. Поняв, что не покатит .. попробовали покупать еду в магазине и готовить ее в квартире - питались пельменями и яичницой... колбаса, сыр и т.д. - дорого.
Попали в ресторан "Бефстроганов" (считается в Питере одним из самых дорогих), так там мы объедались на 1500 рублей на человека.. с пивом несколько бокалов хугардена, пюре (с дор-блю сыром) и куском мяса хорошим (мясо вообще дорого от 400 рэ за кусок)... Вот и пойми потом что дороже.. их "дорогое место" или "крутон с рыбкой за 350 рэ".

Саша, могу сказать, сколько денег не бери - все-равно с карточки будешь снимать, т.к. не хватит :)

Проед на стреле с Петергофа в Питер вроде 500 рэ билет.. может дороже, но не дешевле точно))...

П.С. Иногда стоял вопрос, на что тратить деньги - на проход в музей (Исакиевский собор) или купить мяса... Соотношение цен - странное.
П.П.С. Единственное, что понравилось в Питере - Собор Казанской Божьей Матери. Все остальное - цыганщина с красными цветками по зеленому цвету (Эрмитаж) и все залатое.. па-багатаму))))

Опять таки - это сугубо мое мнение.
 
Last edited:
Был в мае (3 года назад) в Питере - очень понравилось. Жили у хороших друзей недалеко от метро Пионерская. Город понравился своей свежестью - чувствуется близость моря. Понравилась поездка в Кронштадт - церковь и потом прогулки по Балтийскому морю. Питались дома, но иногда в городе - выбирали на Невском, кажется напротив Казанского собора, ресторан быстрого питания. Там была телега с едой - платишь 250 р. на человека и берешь сколько хочешь и подходов много :) Сейчас не знаю есть такое или нет.
Эрмитаж, церкви, Петергофф, янтарная комната и т.д. были посещены, но сильного впечатления не очень оставили - не люблю напыщенность. Очень уж все по царски. Но один раз как минимум стоит посетить.
 
Last edited:
Киев по сравнению с Питером - село с мазанками))
 
Back
Top