• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ Все|другие модели ] Состав (химический) АКПП

Serega_bmw

Пользователь
Joined
Jan 7, 2012
Messages
45
Город
Хмельницкий
АКПП ZF 5HP18 (не тип-троник)! Интересует метал с какого сделано детали и корпус (гидротрансформатор (бублик), корпус (картер), "мозги", валы, муфты и т.д.) Ответ, типа: "из алюминия" - не интересует!!! Конкретно какой сплав?!!! Особенно интересует "бублик"!
З.Ы. Просто хочу сдать на металолом!)))
Заранее, большое спасибо!!!))):)
 
Что никто не знает?????:unknw:
 
А какие варианты?)))
 
Что никто не знает?????:unknw:

Просто хочу сдать на металолом!)))

Думаете кто то будет вам доплачивать если в металле к примеру будет 1% хрома или магния !?

не смешите))
 
Корпус коробки вроде алюминий (на приемке берут за алюминий ) а все остальное тупо идет в чернягу !
 
Что никто не знает?????:unknw:
Есть возможность выполнить спектроанализ профессионально с заключением.Ценник от 500 грн.:biggrin:
 
Есть возможность выполнить спектроанализ профессионально с заключением.Ценник от 500 грн.:biggrin:
:biggrin:
 
У вас хорошее чуство юмора!:biggrin::biggrin::biggrin: Но таких точностей мне не надо!:biggrin:

И все таки из чего сделан бублик? Почему он такой тяжелый??? И разве муфты с шестеренками не из алюминия?
 
Там масло внутри.3-3,5литра.:blush:
 
И разве муфты с шестеренками не из алюминия?
Закрадывается некое подозрение:А что вы называете алюминием?
 
автор - а слабо фотоотчет? типа разрушителей легенд... коробка+болгарка. и сам узнаешь и нам расскажешь...

что внутри гидрика можешь узнать позвонив на любую контору по их ремонту. из того, что я видел внутри - только металлические лопатки турбин, шайбы, проставки... алюминий, родий, стронций и цезий нот детектед.
 
И коль пошла такая пьянка,то резать по сварному шву,иначе может закусить диск,а это больно и обидно таким молодым в землю ложиться.:shok:
 
Закрадывается некое подозрение:А что вы называете алюминием?
То что на приемном пункте называют "Алюминий"!!! И больше подтекста в этом нет!
 
автор - а слабо фотоотчет? типа разрушителей легенд... коробка+болгарка. и сам узнаешь и нам расскажешь...

что внутри гидрика можешь узнать позвонив на любую контору по их ремонту. из того, что я видел внутри - только металлические лопатки турбин, шайбы, проставки... алюминий, родий, стронций и цезий нот детектед.
Я бы конечно с удовольствием это сделал! :focus::biggrin: Но, блин, жалко! А вдруг там нет ничего ценного??? И получается я зря розрезал рабочий гидротранформатор!!! Обидно будет!:unknw:
 
Та я знаю! Но он весит 15-20кг!!! В чем прикол???

Да там он полностью набит железом - диски всякие с лопатками , подщипники и все такое ! И ценного там нечего нет !
 
Да там он полностью набит железом - диски всякие с лопатками , подщипники и все такое ! И ценного там нечего нет !
Вот за это спасибо, я именно это и хотел узнать! Мне жалко его резать, потому что он робочий! :)
 
Вот за это спасибо, я именно это и хотел узнать! Мне жалко его резать, потому что он робочий! :)

Всегда пожалуста !!!
 
дык рабочий он или нет как раз и определяют только вскрытием. на станке. знающими людьми... пока он целый - кот в мешке....
 
дык рабочий он или нет как раз и определяют только вскрытием. на станке. знающими людьми... пока он целый - кот в мешке....
Мне уже всеравно, пусть лежит! В разобраном (тем более розрезаном) виде он ценности не представляет! Это мне и надо было узнать! :)
 
автор - а слабо фотоотчет? типа разрушителей легенд... коробка+болгарка. и сам узнаешь и нам расскажешь...
Это хорошая идея! Нужно будет такое замутить, самому интересно!:) Если сделаю, фотки с меня!:eek:k:
 
а он из свинца

они когда делали думали о тебе)))))
 
Back
Top