• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Спасите Fuel inject system на 530D

Plemyash

Пользователь
Joined
Oct 18, 2012
Messages
356
Age
38
Город
Киев
Всем привет. Авто Е39, 530D

Такая беда, выскакивает Fuel inject system и машина больше не заводится.
Сменил насос который в баке, проблема ушла. Проехал 3 тыщи км и началось опять,в чем проблема?

Что самое интересное, проблема начинается когд стрелка на первой черточке, но лампочка еще не горит. Доливаю 10-15 литров и все ок.
 
Перекачивающий насос. Сетку надо смотреть.
 
Перекачивающий насос
однозначно! он просто не работает - самая распространенная причина: негерметично "сидит" обойма насоса. Посмотри тест 6 приборки - должно быть 0.0/15.0, а у тебя скорее всего наоборот вот и нет бензина в той части бака где стоит насос.
П.С. поищи в поиске - темы периодично такие выскакивают.
 
Оказывается глохнет когда меньше 15ти литров в баке, это очень частая проблема. Но конкретногного пути решения я так и не смог нйти. Это 100% проблема в перекачивающем насосе, завтра буду смотреть.
 
Last edited:
Ребята, купил новый насос vdo, поставил на место и о проблеме забыл. Цена вопроса 1150грн. Только будьете внимательнее, на дизеле давление насоса 5 бар, а у бензин 3,5 бара. Мне по незнанию первый раз впарили от бензиновой.
 
Back
Top