• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Срочно!!!Не могу скласть стойку,кто что подскажет? СДЕЛАНО.

vanoHP

Пользователь
Joined
Sep 8, 2012
Messages
127
Город
Черновцы
Короче говоря снял переднюю стойку для ее замены, собрать обратно не получаеться, а именно сжать пружину к размерам штока который в свободном положении стоит в стойке,вытянуть шток можно на пару см и он залазит обратно,пружина с красными метками тоесть жесткая,сжимал жигулевскими зажымами пружин (2 комплекта)
 
Last edited:
Слабенько сжимал , поменяй стяжки .
 
Короче говоря снял переднюю стойку для ее замены, собрать обратно не получаеться, а именно сжать пружину к размерам штока который в свободном положении стоит в стойке,вытянуть шток можно на пару см и он залазит обратно,пружина с красными метками тоесть жесткая,сжимал жигулевскими зажымами пружин (2 комплекта)
как это у тебя шток залазит обратно?????если залазит обратно стойке п...да
 
если залазит обратно стойке п...да
Не говорите ерунду .
 
Не говорите ерунду .
100%.Если SACHS (или BOGE) то внутренняя демпферная пружина не дает выдвинуть шток(максимум 2-3см). На каябе например выдвигается полностью.
 
я не стягивал а задавливал подъемником
 
Была такая хрень, втроем ставили, в наглую тянули шток и фиксировали газовым ключем через тряпку. ох и намудохались! :biggrin:
 
я не стягивал а задавливал подъемником
Зубы на месте, у меня знакомый так пол челюсти лишился! :biggrin:
 
100%.Если SACHS (или BOGE) то внутренняя демпферная пружина не дает выдвинуть шток(максимум 2-3см). На каябе например выдвигается полностью.
да,именно BOGE
 
Зубы на месте, у меня знакомый так пол челюсти лишился! :biggrin:

Видел как чувака на пару меров откинуло пружиной...Грудину проломило... Берегите себя
 
всем спасибо,все сделано но без спецоборудования не обошлось,взял две стойки и поехал с другом на VIANOR в Черновцах, по дороге купил два опорных,сделали все акуратно, быстро и без травм )) видел оборудование для пружин,выглядит с размерами в пресс)
 
Back
Top