• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Стала плохо греть печка е32 кузов с климатом

deynenko

Пользователь
Joined
Nov 24, 2011
Messages
167
Город
Кривой Рог
Помогите понять вчем дело стала плохо греть печка и одновременно перестало дуть теплым воздухом из воздуховодов на торпеде (дует только холодным)
Знакомый сказал что это может быть проблема с блоком управления климатом ( тот что сзади печки стоит)-- это возможно ????
 
Last edited:
С начало надо бы посмотреть уровень ОЖ
 
да все в норме - уровень в норме,термостат робочий,вискомуфта тоже рабочая
Вся проблема в том что в ноги стал дуть гараздо слабее ( причем резко дул нормально заглушил машину потом завел и начались чудеса) а из воздуховодов торпеды вообще только холодный дует
 
клапана печки могут быть подклиненые и не пропускать полный обьем житкости.
 
Может быть все что угодно. Надо начинать копать. Хотя бы определить где глюки: в железе или электронике.
 
Сними разъем с клапана печки , в этом положении клапана будут постоянно открыты , покатайся несколько дней и понаблюдай ...
 
Serg730, а можно подробнее, пожайлуста, где находиться разьем клапана печки???
 
справа в кружочке
18529359.jpg


18529361.jpg
 
спасибо большое.
 
получаеться если снять этот разьем то температура климатом не будет регулироваться???
 
Да. Не будет. У меня (Е32 с климатом), когда-то сдох один из клапанов. Пассажира жарило по полной....летом.
Тогда эти фотки и были сделаны....для продавца клапанов, что б проверил.
Если начнет жарить - проблема в управлении клапанами (блок управления, панель управления). Если все останется как есть - глюки в самой нагревательной (железной) части (клапана, радиатор, ОЖ и т.д.)
 
знакомая ситуация... у меня на Е32 с климатом нечто похожее - из торпедных дырок горячим вообще не дует, а на стекло вроде нормально, в машине-то тепло, но хочется иногда на себя горячим подуть,а там болт:( при этом летом, когда врубаешь кондиционер, все в норме - дует откуда надо, как только на обогрев ставишь, только на стекло и немного на ноги ... непонятно
 
якщо на ходу дує теплішим,то міг додатковий насос накритись.
 
Проверил клапана - как оказалось рабочие
Радиатор менял в сентябре - печка BEHR
Панель управления поменял месяц назад
Значит всетаки блок управления раз он недает горячего воздуха в каналы на торпеде
 
кстати клапана у меня совсем нетакие и разьем не круглый а плоский овал
 
кстати клапана у меня совсем нетакие и разьем не круглый а плоский овал
Хотелось-бы глянуть на фото сего девайса.
 
седня сфоткаю и выложу
 
Back
Top