• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Стартер барахлит

devy91

Пользователь
Joined
Apr 21, 2012
Messages
269
Город
Киев
Симптомы : с первого-третего поворота ключа стартер издает странный звук как на севшем акб,при этом тахометр пригает в красную зону. На 3-4 раз заводится тяжеловато но уверено. Бывало вообще звук не издавал. Легкое постукивание по втягивающему помогло.
С втягивающим проблема? Или замок? Или что еще?
М20В20
 
Снимаешь его и везешь на реставрацию, если ты уверен что это стартер.По любому они посмотрят щетки,втулки,таблетку,втягивающий и тд...
 
для начала разобрать и посмотреть на износ деталей. возможно коротит ротор. возможно износ щёток.
 
Симптомы : с первого-третего поворота ключа стартер издает странный звук как на севшем акб,при этом тахометр пригает в красную зону. На 3-4 раз заводится тяжеловато но уверено. Бывало вообще звук не издавал. Легкое постукивание по втягивающему помогло.
С втягивающим проблема? Или замок? Или что еще?
М20В20

массу для начала посмотри (возле стартера), она часто отгнивает. Если все ок то лучше на реставрацию, хотя я взял себе бу 2006 года (с м52 он оказывается подходит к м50) аж за 40$.
 
Забыл уточнить. Началось постепенно после заливания его тосолом. Прокладку пробило.
 
Не понял где там маса
 
Почистил масу на двигатель. Не помогло.
 
Сегодня случилось по-новому. Реле щелкает но стартер не крутит. На третий раз лениво закрутил
 
есть в наличии с м20 если что
 
Купить то можно. Но на сколько его хватит?
 
Купите новый. Надолго хватит.
Вы, если не секрет, какого ответа ждете???
 
Секрета нет. Жду подсказок. Вариантов. Вроде уже все проверил.
Буду на сто ехать.
 
Вариант один.Снимайте стартер и отдавайте в ремонт.
 
Конец щеткам и лопнул корпус редуктора.
 
Щетки перепаяй, я вазовские подточил и вставил, бюджет 40 грн пол года
катаю
 
Уже заменил на бош. Щетки и корпус редуктора (прлмежуточный подшипник). 2дня. Полет хороший. Крутит лучше намного.

Странно что иногда хватает но ее запусается. Иногда с полтыка.
 
Back
Top