• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Стартер е 34

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
Доброго времени суток! Вчера после загородной поездки по ну очень грязным дорогам, сегодня стартер перед тем как крутнуться пару тройку раз то ли клацнул то ли цокнул. Помню у знакомого было, но не помню что это было((( Грешу на то что сильно заляпало грязью и без того "несвежие" контакты и их надо почистить, но так как только вечером сел то уже не полез смотреть. В общем подскажите кто сталкивался или знает - когда завтра полезу на что обратить внимание? Мотор м20в20.
 
Вчера наконец добрася - провод массы на движек вкрай кучерявый был. В общем пока времянку кинул. Может кто сталкивался - куда можно прикрутить провод массы на м20 если не на штатное место (там резьба сорвана). Ответы - куда угодно просьба не писать - куда угодно кинул пока времянку. Хотелось бы чтоб и в глаза провод не бросался... ну в общем если кто сталкивался - подскажите пожалуйста!
 
попробуй прикрутить к болту крепления коробки передач или к лапе двигателя (я себе к лапе двигателя прикрутил давольно незаметно )
 
Я тоже подумал что лучше всего к лапе - но у меня там мм 5 осталось может 8. Попробую найти в закромах тонкую гайку. Спасибо!
 
Подскажите. После свапа с автомата на механику иногда при старте появлялся непонятный скрежет. Пару дней назад появился такой прикол: завожу, а в ответ тишина, потом через пару сек (ключ я держу в положении запуска) стартер срабатывает. Так он может думать и 5 сек и 25, а может нормально запуститься.
Я так понимаю на свапнутом маховике венец не идеально сел на бендикс и он умирает?
 
Подскажите. После свапа с автомата на механику иногда при старте появлялся непонятный скрежет. Пару дней назад появился такой прикол: завожу, а в ответ тишина, потом через пару сек (ключ я держу в положении запуска) стартер срабатывает. Так он может думать и 5 сек и 25, а может нормально запуститься.
Я так понимаю на свапнутом маховике венец не идеально сел на бендикс и он умирает?

Машина 520 рестайл.
 
Вчера наконец добрася - провод массы на движек вкрай кучерявый был. В общем пока времянку кинул. Может кто сталкивался - куда можно прикрутить провод массы на м20 если не на штатное место (там резьба сорвана). Ответы - куда угодно просьба не писать - куда угодно кинул пока времянку. Хотелось бы чтоб и в глаза провод не бросался... ну в общем если кто сталкивался - подскажите пожалуйста!

В идеале прикрутить на стартерный болт. У М20 левая сторона практически не заметна))
 
Back
Top