• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E38 ] Стоит ли ставить турбо таймер на М67?

BMW2011

Пользователь
Joined
Aug 1, 2012
Messages
653
Age
44
Город
Киев
Стоит ли ставить турбо таймер на М67?
 
Сижу в авто, пару минут, немного напрягает.
Кто ставил?
 
Вы что, все время ездите в красной зоне?
 
Не больше 3к оборотов.
 
иногда максимум 4, и то на обгонах.
 
если регулярно около 3 тыс, то стоит ставить.
 
если регулярно около 3 тыс, то стоит ставить.
С 99 года авта каталась без таймера, а теперь срочно ставить?:biggrin:
 
С 99 года авта каталась без таймера, а теперь срочно ставить?:biggrin:

Я тоже подумываю, ездило без турбо таймера, стоит ли его ставить, просто иногда влом пару минут сидеть на холостых.
 
Зачем спрашивать, если сам даешь ответ?
Я тоже подумываю, ездило без турбо таймера, стоит ли его ставить
, вреда он точно не принесет, а сидеть и ждать не прийдется. Хотя, вмешиваться в проводку я бы не советовал. Если нет штатной сигналки, и планируется дооснащать автомобиль, то можно поставить такую с турботаймером.
 
пытался тоже поставить на е38 740д на якоре (Киев, подол) джиесем сигналку с турботаймером и автозаводкой и прочей лабудой.....три дня боролись с машиной и не поставили (сказали камри 2012 года нервно курит в углу по проводке)! Идет конфликт якобы с заводской сигналкой. А на е39 стоял шериф с турботаймером...так с него толку тоже мало....когда вытаскиваешь ключ то она на охрану стает но не закрывается пока не заглушится!
 
зачем сидеть и ждать в машине? пока припаркуешься, пока соберешь вещи в машине - вот и прошло 2 минуты.
в проводку лучше не лезть - не мешайте машине работать.
 
Зачем спрашивать, если сам даешь ответ? , вреда он точно не принесет, а сидеть и ждать не прийдется. Хотя, вмешиваться в проводку я бы не советовал. Если нет штатной сигналки, и планируется дооснащать автомобиль, то можно поставить такую с турботаймером.
спрашиваю для того, если его легко поставить то поставлю, если это огромный гемор и надо искать мастеров ,и что бы не противоречили друг другу сигналки, то ставить даже и не буду.
 
зачем сидеть и ждать в машине? пока припаркуешься, пока соберешь вещи в машине - вот и прошло 2 минуты.
в проводку лучше не лезть - не мешайте машине работать.
Мне вот тут предложили, но как то врезания боюсь, даже само слово пугает)))

Привіт.В Вас в Києві є фірма "турбомагія".Власник тієї фірми на турбінах захистив десертацію.Є краще рішення ніж турботаймер (в систему змазки турбіни врізається щось на подобі гідроакумулятора і змащує і охолоджує турбіну ще декілька хвилин після зупинки двигуна,ну чи якось так),що й збільшує її моторесурс..Я в них був ше мабуть років 8 назад зі своєю турбіною.Вони і турботюнінгом займаються.Там таке обладнання ще на той час було,що я був в шоці.
 
Back
Top