Столичные инспекторы ГАИ пожаловались министру на взяточничество руководства

werter150

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
60
Город
Киев
"Киевские сотрудники ГАИ написали министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко анонимное письмо, в котором рассказали о действующих в высшем руководстве структуры коррупционных схемах.

В письме, в частности, выдвигаются обвинения в адрес главы киевской ГАИ Анатолия Куринного - ему приписывают взяточничество и грубое отношение к подчиненным, пишет Корреспондент.net."
"С приходом руководителя ГАИ Киева полковника милиции Куринного Анатолия Владимировича положение в коллективе стало крайне критическим. Анатолий Владимирович за полтора года за средства, собираемые с руководителей отделов ВРЕР, отделов ГАИ и отделов УГАИ, купил себе две квартиры в Киеве. Одна находится в элитном районе напротив УГАИ по ул. Богдана Хмельницкого, вторая квартира находится в Дарницком районе. Ремонты в квартирах сделаны за счет взяток, требуемых от работников ГАИ. Основного помощника по сбору средств от работников ВРЕР Анатолий Владимирович привез с собой из Донецка. Николаев В.С. (помощник Куринного А.В.) организовал работу ВРЕР так, чтобы каждую пятницу начальники ВРЕР сдавали ему по $2 тысячи. Продажа номерных знаков на автомобиле "крутых" производится только по указанию Николаева В.С. за отдельные суммы от $200 до $1 тысячи. Номерные знаки, в том числе и бывшие в употреблении, также продаются с согласия Николаева В.С. Последний пример такие государственные номере знаки серии 0500-0099 ВР, 0600-0099 ВР были проданы через Николаева В.С. Каждый номерной знак стоил от $1 тысячи до $2 тысяч за пару", - говорится в письме. "
"В обращении также отмечается, что все должности при реорганизации ВРЕР были проданы Куренным.

Работники ГАИ отмечают, что бензин, отведенный для автохозяйства Госавтоинспекции, Куринной забирает для своего автомобиля и делится со своими помощниками. Инспекторы ГАИ всех подразделений выезжают на службу без бензина и первое, что они должны сделать - заправить служебное авто за свой счет, говорится в письме.

"Просим Вас, Виталий Юрьевич (Захарченко - ред.) направить Куринного А.В. для проверки нервного состояния на ПФЛ. Куринной А.В. на совещаниях с личным составом грубо разговаривает, истерически кричит и постоянно применяет ненормативную лексику. Куринной А.В. также принимает взятки радиоаппаратурой (телефонами), компьютерами, продуктами употребления. Можем привести еще сотню негативных примеров по отношению к горе-руководителю Куринному А.В. Просим Вас незамедлительно принять меры", - обращаются к министру внутренних дел Украины Виталию Захарченко сотрудники ГАИ."

взято здесь http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2012/02/07/268615
 
Ничего не поменяется.
Тоже ничего:

Верховная Рада на заседании в среду, 8 февраля, рассмотрит законопроект №9767, которым предлагается освободить президента, премьер-министра и других членов Кабинета министров от уголовной ответственности за превышение и злоупотребление служебными полномочиями. Об этом говорится в повестке дня парламента.
Депутаты также рассмотрят альтернативные законопроекты №9767-1 и 9759, которыми предлагается установить условием превышения власти получение личной выгоды, выгоды для других физических или юридических лиц.

Начать заседание парламент планирует с проекта постановления о введении моратория на закрытие государственных и коммунальных учреждений культуры в сельской местности, а также ряда проектов о праздновании юбилейных дат.

Кроме этого в повестке несколько законопроектов, которые Рада не успела рассмотреть на заседании 7 февраля.

По средам повестка дня формируется преимущественно по предложениям фракций оппозиции.

Напомним, в начале февраля в ходе встречи Президента Виктора Януковича с государственным секретарем США Хиллари Клинтон украинский Президент выступил за изменение ответственности, предусмотренной Уголовным кодексом за злоупотребление властью и превышение власти (статьи 364 и 365 Уголовного кодекса).

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/8036357/?frommail=1
 
Last edited:
"эту страну погубит коррупция!"(с) черный джек

На пресс-конференции Забзалюк продемонстрировал журналистам аудиозаписи, на которых слышны голоса, похожие на Забзалюка и Игоря Рыбакова, лидера группы Реформы ради будущего. В ходе разговора Забзалюку предлагаются деньги за его переход и его деятельность против Батьківщины.

"Я записывал сам себя на свой мобильный телефон", - пояснил он и пообещал обнародовать аудиозаписи.

"За продажу своей совести предлагаются бешеные деньги. Речь идет о сумме в размере $500 тыс. сразу, потом ежемесячная зарплата 20-25 тысяч, плюс надбавки за активную ложь против оппозиции", - сказал он.

Забзалюк сказал, что получил от Рыбакова $450 тыс.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1316703-zaslannyj-kazachok-zabzalyuk-zayavil-chto-za-vyhod-iz-byut-poluchil-450-tysyach
 
тЮ... это ж уже старая инфа - там все нормально, уже отмазались ))))

ГАИ: Автор письма с обвинениями в адрес руководства объяснил мотивы своего поступка
Вчера, 13:33 Корреспондент.net

В ГАИ предоставили письмо якобы автора анонимного сообщения
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Киевская ГАИ предоставила Корреспондент.net письмо мужчины, представившегося Андреем, который приносит извинения перед министром внутренних дел Виталием Захарченко за якобы написанное им обращение от имени работников столичной ГАИ с обвинениями в адрес Анатолия Куринного.

"Здравствуйте, уважаемый Виталий Юрьевич (Захарченко - ред). Мое имя Андрей, я пишу Вам во второй раз, потому что мне очень стыдно за мое первое письмо. Хотя не я его автор, я всего-навсего технический исполнитель. У меня есть подруга, Наталья Щербатюк, она работает в ВРЕР на улице Туполева. Так как я программист, она обратилась ко мне по просьбе своего шефа, с просьбой о помощи в написании анонимного письма за деньги с жалобой на руководство. 26.01.12 г. в 18.30 я встретился с Натальей и ее шефом Владимиром. Он пригласил меня побеседовать в его автомобиль. В авто Владимир, раздраженно говорил о полковнике милиции Куринного Анатолия Владимировича и его помощника Николаева В.С., неоднократно повторяя: "Я все равно уберу этого ...", явно будучи оскорбленным. Успокоившись, он начал начитывать мне под запись, как мне показалось, только вымышленные факты о взятках и диктовал номерные знаки. Записав, я спросил от чьего имени писать, но фамилию так и не узнал. После этого Владимир дал мне $300, и сказал все оформить и отправить с электронной почты от имени сотрудников ГАИ, Киева, на имя министра внутренних дел Украины, СБУ, Верховную Раду и Прокуратуру. Я оформил письмо, открыл электронный адрес rabotnikidai@mail.ru и отправил письмо 02.02.12 г", - говорится в письме, которое Корреспондент.net предоставили в ГАИ Киева.

"Почему я пишу это письмо, потому что, осмыслив наш с Владимиром разговор понял - все, что было написано в первом письме - ложь и обычная обозленность на руководство, поскольку он (Владимир, якобы заказчик анонимного письма - ред.), человек, который работает в структуре ГАИ, должен открыто говорить о фактах нарушения в руководящем составе, если такие факты есть, а не прикрываться за анонимными сообщениями от имени работников ГАИ. Я хотел заработать деньги. Прошу у Вас прощения", - подчеркивает в объяснительном письме Андрей, якобы автор анонимного сообщения с обвинениями в адрес Куринного.

Напомним, в интернете появились анонимные обращения в адрес министра внутренних дел Виталия Захарченко от работников столичной ГАИ, в которых главу ГАИ Киева Анатолия Куринного обвиняют во взяточничестве и грубом отношении к подчиненным.

http://korrespondent.net/kyiv/1316244-gai-avtor-pisma-s-obvineniyami-v-adres-rukovodstva-obyasnil-motivy-svoego-postupka
 
На Туполева видимо жестко ограниченный доступ к компам, что бы набрать текст нужно за помощью обратиться , к человеку с более мощным допуском. Цирк.:biggrin:
 
На Туполева видимо жестко ограниченный доступ к компам, что бы набрать текст нужно за помощью обратиться , к человеку с более мощным допуском. Цирк.:biggrin:
300 бакинских за открытие ящика и отправку письма!
 
Прочитал в коментах,ржу нимагу:biggrin:
уважаимый пан захарченко,
я, иванов петр, севодня при пасещении уборной позволил себе подумать о Вас. Осмелюсь доложить, я срал в этот момент. С прискорбием сообщаю, я даже дристал жидким поносом. С ужасом признаю, что я осквернил ваше имя, крутя его в своем мозгу во время мощнейшей дефекации.
далее я признаю, что накануне указанных неразумных событий неизвестное лицо передало мне замечательную ватрушку со странным вкусом и прошептало "министр мвд", после чего я ничего не помню.
Прошу у Вас прощения, я просто люблю ватрушки и срать

с уважением, иванов п.
 
Back
Top