• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Странный свистящий звук M54 (e46)

Heinrich

Пользователь
Joined
May 29, 2012
Messages
79
Age
47
Город
Киев
Пару недель назад заметил появившийся свистящий звук при отпускании педали газа на e46. Сегодня наконец-то послушал двигатель с открытым капотом, и понял, что звук достаточно сильный и странный - появляется именно когда отпускаешь педаль газа. Я так понимаю, это или Intake manifold или Vacuum control, не знаю, как это на русском называется. Завтра разберу и посмотрю, но может у кого-то есть какие-то идеи?

[video=youtube_share;zLFOLf43K8M]http://youtu.be/zLFOLf43K8M?hd=1[/video]
 
Может подсос воздуха? или диса уже наелась?
 
Ну это явно что-то с воздухом связано, только я не совсем понял вот это выражение: "или диса уже наелась?"
 
У меня был похожий звук, когда умер КВКГ
 
Масло-отделитель и все шланги ведущие к нему я заменил, НО звук никуда не пропал!

bmw_325_13s.jpg


Послушал двигатель еще раз, и понял, что звук исходит от дисы. Внешний вид дисы, а именно полностью разболтанная заслонка полностью исключила все сомнения:

disa_1.jpg


disa_2.jpg


Стоит ли купить ее Б/У, или лучше взять новую?
 
Last edited:
Кому интересно, эта таки была disa - после ее замены посторонний звук полностью пропал. Если честно, особых изменений в поведении машины я не заметил после ее замены, хотя заслонка в моей старой была полностью разболтана, и по идее она на 100% не выполняла своих функций. Странно...
 
особых изменений в поведении машины я не заметил
Канал в корпусе масляного щупа чистился ?
 
Нет, но когда я менял маслоотделитель, то я меня трубку ведущую от него к щупу, - там было чисто и не забито.
 
Back
Top