Стремно, однако...."Излучение Wi-Fi вредит мужскому здоровью"

EXPERT

Президент Клуба
Joined
Nov 8, 2011
Messages
1,214
Age
51
Город
Киев
Исходящее от Wi-Fi передатчиков электромагнитное излучение вредно для мужского здоровья



Биологи из Аргентины предупреждают активных пользователей беспроводных интернет-сетей, что исходящее от Wi-Fi передатчиков излучение не самым лучшим образом сказывается на их мужском здоровье

Группа исследователей из аргентинского университета в Кордове утверждает, что длительное пребывание мужчин в зоне действия Wi-Fi плохо сказывается на качестве их спермы, передает Вести.ру.

Биологи провели следующий эксперимент: взяли по два анализа семенных клеток у 30 доноров, а затем поставили одну группу баночек с генетическим материалом рядом с раздающим Интернет ноутбуком, а другую - в аналогичное помещение, но без компьютера. Спустя четыре часа ученые сравнили качество спермы в двух группах емкостей.

Оказалось, что подвижность сперматозоидов, находившихся в зоне действия беспроводного Интернета, за четыре часа снизилась на 25%, а у 9% клеток наблюдались повреждения в ДНК. При этом активность сперматозоидов во второй группе упала на 14%, а повреждения ДНК были зафиксированы только в 3% клеток. Интересно, что ощутимой разницы по числу погибших сперматозоидов в обеих группах зафиксировано не было.

Ученые утверждают, что исходящее от Wi-Fi передатчиков электромагнитное излучение вредно для мужского здоровья. Они советуют по возможности ставить ноутбук на стол, а не держать его на коленях, и не класть смартфоны в карманы брюк.

взято с
http://focus.ua/health/210259/
 
Как профессиональный радийщик :help:....говорю...это полный БРЕД!!!:fool::yes:
 
Я думаю в нашем мире и окружающей среде есть более сильные воздействия (выкиды в атмосферу,продукты питания и.т.д.) которые намного негативнее влияют на мужское здоровье. На счет wifi могу сказать то же что и GSM,и другие частотные импульсы,определенная чистота которая ВОЗМОЖНО негативно влияет на организм резонируя с ним.Но чтоб дать однозначный ответ,нужно очень много лет проводить опыты.В первую очередь все зависит то физиологических свойств субъекта.
 
Как профессиональный радийщик :help:....говорю...это полный БРЕД!!!:fool::yes:
Довелось мне пятишку лет поработать в крупном операторе связи. Видел я инженеров радиорелейщиков, облысения просто мелочь по сравнению с тем как меняется человек внешне.
У вас свинцовые яйца, сэр. :yes:
 
... Видел я инженеров радиорелейщиков, ...
Так багато ще залежить від потужності сигналу... передавач домашнього вай-фай роутера і передающа антена сотового оператора - це ж дві великі різниці
 
:mda: мужчины скоро выродятся и погубит их цивилизация… :gamer1:

img_ec554ec75ebee2ab8b7ffa331f4af816.jpg
 
Так багато ще залежить від потужності сигналу... передавач домашнього вай-фай роутера і передающа антена сотового оператора - це ж дві великі різниці
А они ведь тоже не "стоят на пути тракта". Они всего навсего периодически поднимаются на вышки...
 
Так багато ще залежить від потужності сигналу...
не кладіть пристрій на геніталії :girl_crazy:
 
Так багато ще залежить від потужності сигналу...
Совершенно верно, + количество времени нахождение в данной среде...
 
Якщо замислитись над тим, як працює будь який зв'язок, то стане зрозумілим, що втекти від цього неможливо. Банальний приклад - мобільний зв'язок. Якщо десь у лісі ви дістали мобільний і він бачить мережу, то так само і ваше тіло приймає це випромінення. Що вже казати про місто.....
А на рахунок вай фай - вам хіба не достатньо того прикладу, що коли ви намагаєтесь під'єднатись до домашньої мережі ви бачите ще декілька десятків інших мереж. А це також все випромінення. Тож мені іноді смішно стає, коли хтось віддає перевагу вдома дротовому з'єднанню з інтернетом мотивуючи це тим, що є дитя і хочеться якомога більше захистити його від цього. Так само можна згадати і мікрохвильовки, а точніше місця, де екран не суцільний, а в дірочках (дверці наприклад), захист є, але далеко не 100%))

То ж або жити десь дуже далеко від цивілізації, де абсолютно нічого не зможе ловити, або просто змиритись з цим і не створювати собі страхіть) бо вони більше будуть впливати через те, що в них вірять, а не через те, що вони можливо є.
 
:mda: мужчины скоро выродятся и погубит их цивилизация… :gamer1:

img_ec554ec75ebee2ab8b7ffa331f4af816.jpg


Лола, что ты ботанов обижаешь?????:biggrin:
 
Лола, что ты ботанов обижаешь?????:biggrin:
теперішні ботани не такі як раніше :)
The-Root-of-all-Evil-300x238.jpg


Так само можна згадати і мікрохвильовки, а точніше місця, де екран не суцільний, а в дірочках (дверці наприклад)))
Так, наприклад якщо покласти мобільний в мікрохвильову піч і подзвонити на нього, він дзвінок приймає, так що
, захист є, але далеко не 100%
 
Last edited:
Так багато ще залежить від потужності сигналу... передавач домашнього вай-фай роутера і передающа антена сотового оператора - це ж дві великі різниці
Полностью согласен. НО! Не забывайте микроволновки ( работающие кстати в том же диапазоне что и wifi ) .....
так же не забывайте что домашний Wifi это хотя и слабо усиленный сигнал, но он воздействует постоянно!!!
 
Довелось мне пятишку лет поработать в крупном операторе связи. Видел я инженеров радиорелейщиков, облысения просто мелочь по сравнению с тем как меняется человек внешне.

Мощность релейки достаточно мала для того чтобы полысеть. Лысеют эти товарищи не от излучений, а от водки и образа жизни.

У вас свинцовые яйца, сэр.

Совсем нет. Просто прекрасные овалы. И все прекрасно работает.:dirol:
 
Мне всегда нравились люди, которые беспокоятся насчет излучений микроволновок и вайфаек.

Большинство курит и бухает. Вода у нас достаточно дерьмовенькая. Воздух мягко скажем не ахти - даже в Полтаве уже. Законодательство позволяет законными методами травить население через продукты питания. И т.д. и т.п.

Какие блин вайфайки? Какие микроволновки? Какие излучения?

Сограждане, да это все на фоне прочего - капля в море для вашего здоровья.

Конечно, если загорать на пути релейки - то кто тут доктор. Но истерить вокруг очередного исследования "британских ученых" - таки глупо, я считаю.
 
Вывод, прислушивайтесь к своим "фаберже" и не сидите на работе до поздна :biggrin:
 
Вывод, прислушивайтесь к своим "фаберже" и не сидите на работе до поздна
лучше сообщайте заранее и сразу отключайтесь :girl_crazy:

b_h1393556.jpg
 
Лола, что ты ботанов обижаешь?????
Кто? Я? Это чистой воды ботанический аутотренинг :girl_haha: ботан в любом случае лучше, чем дебил :girl_smile:
 
Лора молодець! ))))))))
Сержик, а Дудкін теж вай-фаям не радіф.... Мо він щось знає? )))
 
Сержик, а Дудкін теж вай-фаям не радіф.... Мо він щось знає? )))
Та він з іншого приводу не радів (безпека та захист інформації) ;)
 
у мобильного мощность больше чем у вифи, а если вы ещё и блютус гарнитуру любите))))
 
прочитал темку - арг. ученные - просто засранцы от науки!
качество постановки экпирмента убивает! на что только идут выделяемые гранты!

научно - т.к. с применением логики - нужно было взять сперму 2 раза. мужыков облучить вай-фаем/джиэсемом и т.д. и потом опять собрать сперму. и сравнить с первым результатам.
с таким же цуспешом можнов взять сперму вылить в свежевыжатый грепйфрутовый сок и посмотртеь результаты. естественно что грепфрутовый сок опасен для мужского здоровья! дайте мне 100 тысч уе на лабораторное обородуование!
 
Люди спят в обнимку с телефонами, живут в метрах от ретрансляторов частоты которых гораздо опасней чем 2,4/5ГГц от вай фай, ученые, экологи и доктора это просто супернарод, они горят "купите приус" и забывают сказать, сколько нужно выбросить в атмосферу всевозможного дерьма чтобы этот самый приус ездил? Кагбе кидают народ.

научно - т.к. с применением логики - нужно было взять сперму 2 раза. мужыков облучить вай-фаем/джиэсемом и т.д. и потом опять собрать сперму. и сравнить с первым результатам.
технически фраза воспринимается где-то так "чтобы проверить есть ли зависимость от наркотиков у пациента, нужно посмотреть на его реакцию до приема наркотиков и после, значится даем ему траву/героин и смотрим как он привыкнет или нет... GSM в десятки раз страшнее чем Wi-Fi.
 
Back
Top