• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Стук в подвеске е39 м62!

gorelii

Banned
Joined
Apr 10, 2012
Messages
276
Age
34
Город
Житомир
Друзья,были проблемы с подвеской,поменял поперечную рулевую тягу(было разбито яблоко)поездил неделю в тишине. сейчас на маленькой скорости по ямам слышен противный стук с лева..поменял опорный подшипник,так как он подклинивал, но проблема осталась..втулки и стоечки стаба в порядке,рычаги и все остальное тоже без люфтов,был уже на нескольких диагностиках и все руками разводят)едешь на скорости по трассе и т.д ничего неслышно,есть маленький люфт в рулевой колонке..но слышал я что она вечная))подскажите куда еще смотреть?
 
Аморты не бильштайн Б6? )
 
сейчас ехал левым колесом по брусчатке такое впечатление что что то откручено..
 
был похожий стук , вылечили заменой нижней части рулевого вала , шлицы разбиваются и он начинает тарабанить и ещё как вариант может крестовинка рулевого вала может быть разбитая , в общем надо уделить внимание на рулевой вал
 
был похожий стук , вылечили заменой нижней части рулевого вала , шлицы разбиваются и он начинает тарабанить и ещё как вариант может крестовинка рулевого вала может быть разбитая , в общем надо уделить внимание на рулевой вал
Спасибо за подсказку!Буду смотреть!
 
меняй сайлентблок

 
смотрел вместе с мастером под машиной,они целые(но мягкие очень)качали машину на яме но так называемый "специалист"проблемы в них не нашел..
 
Ну вот , ты сам и ответил ....
та звук такой как метал об метал..когда их менял они очень глухо стучали эти сайленты!
 
та звук такой как метал об метал.
Ранее это не было сказано ...
 
смотри втулки те что в цапфе, куда пальцы вставляются.
 
Здравствуйте у меня такая же проблема салентблоки мне посоветовали поставить от Х5 стала жесткой но стук правда маленький остался так же как у этого парня все остальное тоже отремонтировано,а где находится крестовинка где смотреть что бы я знала что надо требовать от людей.
 
КОРОЧЕ..тарабанит
слева и все тут..
 
Проверяй рычаги и салейнтблоки ( желательно в загруженном состоянии на яме ) , а лучше в руках . А мягкие салейнты - под замену ......
 
проблема была в рычаге и наконечнике..все устранил но остался звук на мелких кочках на малой скорости,колодкам анус уже но не думаю что они могут стучать,звук как будто что то закусывает..
 
ну как решил пролему?
 
у меня та же херня... на небольшой скорости и на кочках... звук тупой не приятен вообще... кажется что то не докручено, говорят что крестовинка на руле... либо опорник...
 
Back
Top