• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Стук после использования ручника е39

Sackboy

Пользователь
Joined
May 11, 2013
Messages
1,554
Город
Энергодар
В общем ручником мало пользовались, тут решили использовать оставили на некоторое время.
После использования, появился ярко выраженный стук при езде, газ отпускаешь не стучит справа зад, в районе колодки. Выражено справа зад.

1. сразу подумал на тросик ручника, подняли, пощупали его, перестало стучать.
2. через неделю снова стучать начал.
3. после снова в яму, осмотрел тросик, сразу подумал что крепления тросика плохо держат, и тросик бъется о днище. Зафиксировал как мог, выехал - не стучит, чуть быстрей покататься, возвращаюсь в гараж, начинает снова стучать.



4. на месте, качал машину правую сторно зад, постукивает... Смотрю на колодки, там скоба которая держит суппорт, она вроде как плохо держится и вроде как она стучит.



В общем кто подскажет, что это может быть? Но явно началось все после использования ручника.
 
Ручник к основным тормозам отношения не имеет, поэтому нужно понять точно что стучит.
У меня ручник скрипел, а не стучал - трос болтался. Может стоит заехать на диагностику чтобы слушалкой прослушали откуда стук? Я только так смог выявить проблему. Тем более что как вы говорите от раскачивания авто на месте стук проявляется

Кстати, попробуйте поставить на ручник и покачать - будет стучать или нет?
 
Было похожее. Сломалось крепление троса под № 2. Стук глухой и был слышен в салоне. А скоба с вашего фото звенеть будет как на ТАЗе.
 
Veselchak, стук не глухой, стук металлический, такое впечатление, что-то металлическое бъется о колодку, возможно ручника. Думаю, после использования ручника что то то в колодке с тросиком или зажимом №5

В общем не буду гадать, поеду сегодня на диагностику. Позже отпишусь.
 
надо разбирать и смотреть..
 
Был на диагностики. Сняли, разобрали, продули, смазали. Внешне все нормально было.
Собрали, проехался - не стучит. Пояснили что много было песка, использовал ручник и что то там произошло)

В общем оказалось все гораздо проще, всем спасибо!
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто то столкнулся с таким, бмв е39, 523, 97 года, ручник перестал работать, снял диск тормозной, все почистил, помыл, смазал там где нужно и где нужно обезжирил, все собрал, началось шарканье, что то трет не могу понять что, когда первый раз снимал диск то молотком немного бил его, может из за этого? Разобрал ночью снова, поменял местами колодки, с них снял куски накладок фрикционных что отвлеклись, свел до максимума звездочку разводки ручника, все равно шаркает... Шарк Шарк, Шарк Шарк... Еще и поддонкратник ушел в страну мертвых...
 
защита-пыльник тормозного диска не касается?
 
По ободу диска точно нет, а той внутреней стороной тоже вроде нет, когда я надеваю диск не фиксирую к ступице болтом, в момент шарк шарк рукой защиту диска мну в сторону редуктора то никакой реакции, шарк шарк осталось
 
Ларчик просто открывался не могло быть спокойно мне , диск немного яйцом того и терло, терло об что то с системы ручника, типа об колодку, хотя при затягивании ручника звук не пропадал. Снял все до колодок, успешно шайба что держала солдатик который держит колодку ручника отпала, выпилял новую, диск покрасил внутри краскою, поставил, покрутил, шаркает, снял посмотрел, нифига не увидел, опять поставил, крутил минут десять, типа колодки, короче, так как он яйцом, спилил абразивным материалом то что по идее шаркало, поставил вроде намного лучше стало, потом подумал что может развести колодки, начал и покрутил диск, началось шарк шарк... Психанул, отверткой поддел пружинку внизу колодок и так как приеразводе их сместил вниз то пружиной приподнял с помощью отвертки вверх, диск стоял, делал через дырку для болта крепления колеса, и чудо, звук пропал вообще, ну конечно ручник не держит. В общем, заказываю два диска, четыре колодки ручника и будем пробовать, так как у моих уже износ и они яйцом. Но сначала поддомкратник буду делать а то поднимать машину с помощью деревяшки было в моем москвиче, это не по фен шую))) всем спасибо))
 
Поддомкратник делаю, но не удержался, пришли зап части. И началось. Все поменял, все супер стало, новое есть новое, как принято когда есть ручник). Всем отличных дорог)!
 
Вот примерно так)
 

Attachments

  • DSC_0888.JPG
    DSC_0888.JPG
    339.4 KB · Views: 19
  • DSC_0892.JPG
    DSC_0892.JPG
    949.4 KB · Views: 16
  • DSC_0880.JPG
    DSC_0880.JPG
    529.1 KB · Views: 26
  • DSC_0894.JPG
    DSC_0894.JPG
    856.8 KB · Views: 18
  • DSC_0895.JPG
    DSC_0895.JPG
    728.2 KB · Views: 22
  • DSC_0897.JPG
    DSC_0897.JPG
    623.9 KB · Views: 24
Back
Top