• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Стучат компенсаторы м62 , посоветуйте масло.

Charger

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,226
Город
Одесса
Всем доброго времени суток. С момента приобретения машины отъездил 12 тыщ на Дивиноле 5-40, лил потому что был настоящий а не бодяга. Последние тысячи 3 компенсаторы стали постукивать больше чем раньше, масло свежее-менял 2-3 тысячи назад. Вот думаю возможно если залью другое масло компенсаторы станут работать тише. Покупал машину с 10-40 Бмв маслом, но вроде в м62 10-40 лить не желательно, советуют или 5-40 или 10-60 лить. Посоветуйте какое масло залить чтобы работа стала тише, сам склоняюсь со следующей замены лить 5-40 Бмв а если так же будет то 10-60 Бмв.
 
кент залил присадку люки моли для гидриков помогло
 
кент залил присадку люки моли для гидриков помогло
Отъездить на ней цикл замены и залить LM 10W50 Molygen или 5W50 Molygen.Если не затихнут-еще одну банку "Гидроштоссель аддитив" ! Обсуждение присадки "Стоп-шум гидрокомпенсаторов" : http://forum.liquimoly.ru/topic/8053-prisadka-lm-stop-shum-gidrokompensatorov/
 
Если стучат на горячую, то переход на 10w40 ничего не даст. Можно конечно залить 5w50 или 10w60, но скорее всего в скором времени нужно будет заниматься ремонтом.
 
Всем доброго времени суток. С момента приобретения машины отъездил 12 тыщ на Дивиноле 5-40, лил потому что был настоящий а не бодяга. Последние тысячи 3 компенсаторы стали постукивать больше чем раньше, масло свежее-менял 2-3 тысячи назад. Вот думаю возможно если залью другое масло компенсаторы станут работать тише. Покупал машину с 10-40 Бмв маслом, но вроде в м62 10-40 лить не желательно, советуют или 5-40 или 10-60 лить. Посоветуйте какое масло залить чтобы работа стала тише, сам склоняюсь со следующей замены лить 5-40 Бмв а если так же будет то 10-60 Бмв.

Померяй для начало давление масла мех. манометром ,В этих моторах бывает масло насос откручивается . 10-60 это вообще горе масло для гражданских моторов
 
3000 назад масло насос менял из-за разбитого поддона) Так что он прикручен нормально. Вообще по сравнению с шумом компенсаторов у знакомого на м52 у меня они еле слышны) Но все таки хочется чтобы вообще не шумели. Менять не сильно хочется, так как с работой выходит цена б.у мотора с англичанки...
А 10-60 почему горе ? В м30 лил такое все было ОК, мотор часто кручу ...
 
Last edited:
3000 назад масло насос менял из-за разбитого поддона) Так что он прикручен нормально. Вообще по сравнению с шумом компенсаторов у знакомого на м52 у меня они еле слышны) Но все таки хочется чтобы вообще не шумели. Менять не сильно хочется, так как с работой выходит цена б.у мотора с англичанки...
А 10-60 почему горе ? В м30 лил такое все было ОК, мотор часто кручу ...

Описывать анатомию строение устройство и работу ДВС и почему нельзя лить в двигатель М-62 масло 10-60 и 5-50 я не буду ,скажу так в есть в технической литературе БМВ рекомендованные типы масел для ДВС их и надо заливать .
 
Подскажите, на Баварии оригинал масло продают, или тоже подделку?
 
Оригинал.А к Вашему мотору это как относится ? Вам сначала вымыть его нужно,а потом послушать ЧТО от него осталось.По факту и принимать решение вскрывать или поездить.:thank_you2:
 
Оригинал.А к Вашему мотору это как относится ? Вам сначала вымыть его нужно,а потом послушать ЧТО от него осталось.По факту и принимать решение вскрывать или поездить.:thank_you2:
К моему мотору это прямо относиться, я снимал все крышки и знаю что состояние мотора идеальное, даже по цвету. И едет он отлично,на драге очень достойный результат был. И мыл я его когда снимал крышки, масло лью оригинальный Дивинол 5-40. Компенсаторы не тарабанят во всю (как например на многих м50-52 которые я видел), а просто парочку слышно. Но я люблю когда все идеально, поэтому и прошу совета по маслу, вскрывать отличный мотор из-за не большого постукивания на холостых просто глупо. Есть мнение что просто нужно лить именно оригинал бмв масло и работа станет тише. Я понимаю что машина не новая, но хочется чтобы посторонних звуков не было совсем.
 
Back
Top