• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

[ E39 ] Стучит в педаль тормоза при торможении

MaxFire

Пользователь
Joined
Aug 6, 2012
Messages
1,702
Age
35
Город
Киев
Вообщем расказываю как изначально было.
Стояла машина несколько месяцев, выехал лопнула пружина, еле вытащили на шиномонтаже.Поставил б/у. После того как поставили их выехал и вижу что тормозит куево и стучит в педаль, мне когда их снимали сказали что диски тормозные уже прогнившие и свыработкой что надо все поменять будет. Ну думаю значит тормоза. Купил зиммерман диски и колодки, в понедельник поставили. Выезжаю с чистой душой и смотрю бля;( обратно при торможении бьет в педаль тормоза.Вообщем пока среди недели до СТО не доеду а только на выходных, хотел узнать приблизительно на что я попал по $$$$ ???
Заранеее благодарю за внимание!
 
А руль бьет при торможении? Если да, и тормозные диски поменяны то по идее это нижние рычаги... Имхо...
 
А руль бьет при торможении? Если да, и тормозные диски поменяны то по идее это нижние рычаги... Имхо...

та какой руль?!!!! у вас накрылись или накрылся датчик ABS,надо ехать на диагностику,пусть проверят какой или какие вышли из строя,они идут на каждое колесо,на разборке стоят 10$ 1шт....
 
на разборке стоят 10$ 1шт....
Как харашо жить в Адессе .......... )))))))))
 
нет в руль не бьет, только когда начинаешь втапливать педаль тормоза. при легком нажатии не чувствуется.
после этого ж еще попросил почитать машинку, на холодную заводилась не на всех цылиндрах, троило и тд. Сказали для начала почисти форсунки и дроссель.
 
Last edited:
у меня в пидаль било когда был подмят пыльник на зад. колесе поменял и все гут.неравномерно считывал датчик абс
 
Как харашо жить в Адессе .......... )))))))))
)
))))) только сейчас заметил что это е39,а не е34,ну тогда тут и Одесса не поможет,на 39-ик не знаю сколько стоит датчик ABS ))))
 
На баварии только что звонил цены анриал - датчик абс 1164 грн. а суппорта 3392 грн.
 
На баварии только что звонил цены анриал - датчик абс 1164 грн. а суппорта 3392 грн.

так можно и б-у купить,только надо знать какой не работает
 
та какой руль?!!!! у вас накрылись или накрылся датчик ABS,надо ехать на диагностику,пусть проверят какой или какие вышли из строя,они идут на каждое колесо,на разборке стоят 10$ 1шт....

При чём тут датчик ? ППЦ. Там мелкая дрожь. А чел говорит - бъёт. Может шишка на резине скрытая ? Или диски погнуты немного.
 
Если у автора темы ложное срабатывание абс наблюдается, то проблема в искаженном сигнале от датчика абс. А вот в датчике ли проблема или в подшипнике - надо разбираться. У нормальных СТО-шников есть приборы чтобы сигналы смотреть, они покажут где собачка порылась
 
Если у автора темы ложное срабатывание абс наблюдается, то проблема в искаженном сигнале от датчика абс. А вот в датчике ли проблема или в подшипнике - надо разбираться. У нормальных СТО-шников есть приборы чтобы сигналы смотреть, они покажут где собачка порылась

+1 ... ставлю на то что в блоке ABS ошибка 64 :) и на ступичный подшипник или жестянку апературного диска что на подшипнике-повреждена ...

то ТС : подьедте к диагносту у которого есть inpa иль DIS , (INPA очень шустро видит колесную скорость в онлайне) и покатайтесь-посмотрите какое колесо неправильную скорость выдает - там и ищите виновника ....
 
То же самое было мес назад менял колодки сказали типа износ и скребут не помогло потом к диагносту и вуаля датчик перед левое колесо 360гр + 50гр поставить
 
Ребята вся беда была в задных тормозах.... поменяли диски+колодки и все пропало; Всем спасибо!
 
Back
Top